Взгляд на форум со стороны.

Тема в разделе 'Предложения и Вопросы', создана пользователем Володя, 8 окт 2015.

1. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    Пу форум тоозылапча...... Сым- сым, кладбище чіли.
  2. Асочаков Эдуард

Асочаков Эдуард New Member

Дата регистрации:
    3 ноя 2015
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    3
    А какого, братья и сестры, грубо говоря рожна, мы скромно помалкиваем? Бесплатно потрындеть - это же великое благо. Например, что запретили вылов особо ценных рыб в Абакане. Хотя, это самая обычная рыба хариус, ленок, таймень. Но, это обычная рыба для тех, кто корнями вырос на нашей земле, и соответственно привык наблюдать, как на каждом плесе живет свой таймень, и вечером вода буквально кипит от хариуса. И, хариус умеет клевать на прибрежного кузнечика, а ленок с тайменем - на живца. Это потом, появилась "Черная речка" со своими блеснами и мушками. Самые уловистые блесны до сих пор называются "большая и малая Боргояковки".
    Vikinkir нравится это.
  3. Асочаков Эдуард

Асочаков Эдуард New Member

Дата регистрации:
    3 ноя 2015
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    3
    Так вот. Давно назрела эта проблема. Хватит вылавливать хариуса даже крючковыми снастями. Выше Бельтыр, все, нельзя даже на надувных лодках сплавляться. Я в курсе, я постоянно мониторю популяцию ХЛТ (хариус ленок таймень) Катастрофически уменьшается популяция этих рыб... Про "Черную речку" у меня отдельное, весьма нелестное для них мнение. Кто, кто их научил рыбачить? Да конечно мои предки. Мой дядя всегда говорил, а зачем ты им даришь мормышки? Ты лучше рыбу дари! Но, тогда казалось, что река Таштып неисплодима на хариуса, и каждую весну если голоден, можно взять вилы и наколоть тайменя кило на -дцать. Так вот. Народу все больше, и чем он богаче, тем он жаднее и прожорливее. А благодаря "ЧР", у рыбы шансов минимум. Если он не слышит, передайте пресловутому Синельникову с "Черной речки" привет, пусть подумает о своих бизнес-проектах, и про истощение рыбных ресурсов.......

Поделиться этой страницей