Исламские аяты и хадисы...

Тема в разделе 'Тенгрианство', создана пользователем Axxur, 16 ноя 2015.

1. Axxur

Axxur Туран

Дата регистрации:
    16 окт 2009
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Живя в многонациональной стране, где представлены практически все мировые религии, мне кажется необходимо знать, хоть немного о религиях, адепты которых являются нашими соседями. Сын мне выдал недавно, что мусульмане воры. учится в обычной абаканской школе. Наверное это уже шаблоны, которые распространены в школьной среде или во дворе.
    Взял почитать хадисы и аяты. Было очень интересно узнать.
    Вот некоторые из них:
    Дожив до вечера, не будь столь уверен, что доживёшь до утра, а дожив до утра, не рассчитывай непременно дожить до вечера. Ты живёшь сегодня, сейчас. Прошлое не вернуть, а будущего ещё нет. А потому уделяй внима- ние дню сегодняшнему. Живи так, будто ты родился сегодня и сегодня умрёшь. Делай всё как в последний раз. Если бы чело- век, приступая к совершению молитвы, знал, что она последняя в его жизни, как бы он совершал её? Раз- умеется, со смирением. И с такой сосредоточенно- стью и богобоязненностью, которые просто не под- даются воображению. Попробуй сделать такой каждую свою молитву, ведь ты действительно не зна- ешь, доживёшь ли до следующей. Не нужно ожидать, что у тебя всегда будет это получаться, но ты должен стремиться к этому.
    Или вот советы:
    Вера и благие дела — ключ к счастью, стремись же об- рести его. Приобретай полезное знание и больше читай, и твои печали покинут тебя. Обновляй покаяние, ослушания же Аллаха избегай, по- тому что оно отравляет нашу жизнь. Чаще читай Коран, размышляя над его аятами, и посто- янно поминай Всевышнего Аллаха. Делай людям добро, и почувствуешь себя счастливым. Будь смелым, ибо смелость приносит радость и уверен- ность в себе и помогает человеку стать счастливым. Очисти своё сердце от злобы, зависти, ненависти, ску- пости и других пороков. Избегай лишнего во всём — в еде и питье, в общении с людьми, в словах и делах. Лишний груз отягощает путника. Живи сегодняшним днём, не трать много времени на размышления о прошлом и будущем. Усердный труд и полезная деятельность заставят тебя забыть печали и заботы.
    И так далее...
    Чаще смотри на тех, кто менее красив, богат, благополу- чен и здоров, чем ты. Будь готов к наихудшему варианту развития событий, и, если он осуществится, это уже не будет для тебя по- трясением. Избегай дурных мыслей и скверных предположений. Не гневайся. Учись прощать, проявлять снисходитель- ность и великодушие, помни о том, что жизнь коротка. Не бойся ухода радости, которая пришла к тебе, и не бойся прихода беды, которая не пришла, а уповай на Аллаха. Не делай из мухи слона и не преувеличивай трудности. Не жди ежеминутно, что небо упадёт на землю или нач- нётся всемирный потоп. Знай: всему своё время, и что должно постигнуть тебя, то не обойдёт тебя стороной, а что не должно обрушиться на тебя, то и не обрушится, и нет причин тревожиться заранее. Веди простую жизнь и избегай роскоши, ибо излиш- ки мирских благ занимают тебя, а изнеженность тела — наказание для духа. Сравни милости, которыми наделил тебя Всевышний Аллах, и испытания, которые постигли тебя, и ты пой- мёшь, что приобрёл больше, чем потерял.
  2. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    Цитата :" Дожив до вечера, не будь столь уверен, что доживешь до утра, а дожив до утра, не рассчитывай непременно дожить до вечера."

Прямо, как во времена товарища Сталина. А может быть в истории мусульман часто бывали такие времена.
  3. Axxur

Axxur Туран

Дата регистрации:
    16 окт 2009
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Долго вспоминал пословицу по этому поводу, простите про людей так и не вспомнил, а зато вспомнил, свинья всегда грязь найдет.
    Часто в исламе слышится тема смерти, что надо всегда помнить о том, что все смертны. Поэтому они не боятся смерти. Каждая душа вкусит смерть, говорят они. На этом основано их миропонимание. Для вас это может и не понятно, и в этом и есть кардинальное различие между вами и миром ислама.
  4. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    Аххур, а Вы принадлежите к миру ислама?
  5. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    И Вы тоже юмор не понимаете......

Блин, все какие-то серьезные....... Ну хоть улыбнитесь......

А то сразу - хамить.... Ну как так?
    sibday нравится это.
  6. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    Ну, думаю, человек тему создал. А никто не отвечает....
    Дай думаю отвечу с приколом......

А он отвечает как муфтий.....
    АЛТЫНБАЙ нравится это.
  7. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    Может быть на Ваши записи, Аххур, не реагировать?

Почему в людях такая злость сидит?
  8. Axxur

Axxur Туран

Дата регистрации:
    16 окт 2009
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Простите, не мог вспомнить пословицу. Как писал, вспомнил то что вспомнил. Ни в коем случае не хотел вас обидеть. Просто объяснил, таким образом на ваш коммент про смерть. Злости ни в коем случае не было. Я наоборот улыбнулся, когда вспомнил пословицу про свинью.
    Как Петросян сказал, вместо радости-злорадство, вместо смеха- насмешка, стараются вытащить нижнее белье у оппонента. Такая у нас возможно появилась манера общения, в духе времени, в духе комеди-клаба.
  9. Нарбазан

Нарбазан Well-Known Member

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
    ...Не потому ли пожирают человеческие органы(Ливан, свержение Кадафи), по принципу:(Axxur) : " Каждая душа вкусит смерть, говорят они"...казнь - отрезание головы, недавний террористический акт во Франции.Axxur:"Поэтому они не боятся смерти" - одевают пояса смерти убивают себя прихватывая жизни ни в чем не повинных людей. Дикость, каменный век!
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
    АЛТЫНБАЙ нравится это.
  10. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    Аххур, если не могли вспомнить пословицу, то к чему приводить эту?

Попробуйте примерить ее к себе. Итак - "Свинья всегда грязь найдет".
    Полагаю, что это Вы о себе сказали.
    Советую Вам побыстрее вылезти из грязи и смыть ее.
    Или Вас вновь потянет в грязь? Инстинкт?
  11. Axxur

Axxur Туран

Дата регистрации:
    16 окт 2009
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    :D:D:D если вы ислам называете грязью, то белое это черное и наоборот.
  12. Axxur

Axxur Туран

Дата регистрации:
    16 окт 2009
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Не живите стереотипами, которые вам навязывают искусные пропагандисты. Так можно и жемчужину пропустить..
  13. sibday

sibday Сделаю сайт. Видеоуроки на заказ. Обучаю.

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Всё больше проникаюсь чувством юмора Володи. Изначально он был тож неким "муллой", но понял суть форумной игры и теперь нормальный такой постмодернист... :)
    Последнее редактирование: 18 ноя 2015
  14. Чильхар

Чильхар Active Member

Дата регистрации:
    6 апр 2010
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Юморить надо там где это уместно.
    К примеру. Володя начал рассказывать о своей семье о здоровье родителей. А я вдруг начал юморить над Володей что он слишком серьезно к этому относится. И начал философски рассуждать о том что в конечном итоге "все мы смертны" и твои переживания о них, никак им не помогут, потому что у них отведенный срок жизни на этой земле.
    А Володя ведёт себя как троль провакатор...
    Для Аксура, тема веры что то сокровенное. А такие как Володя начинают упражнятся в тролинге и набирать очки(балы).. Легче всего осквернить и получить от этого удорвольствие - подобно вандалам - которые ломают и портят красоту потому как сам на созидание не способны.
    Последнее редактирование: 18 ноя 2015
    Tynych нравится это.
  15. Salahazah

Salahazah все к лучшему

Дата регистрации:
    29 июл 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    "Кто ищет знания,того ищет рай. "
    своими словами если.

Все мусульмане ....
    Все хакасы ...
    Все немцы ...
    Все толстые ...
    Все очкарики ботаники)
  16. Нарбазан

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
    "Я смотрела, как Президент очень тихим голосом очень медленно говорил о том, что террористам не укрыться от возмездия. Я смотрела в его напряжённое лицо и понимала: этому человеку больно. Впервые за всю историю своего правления он не смог скрыть свои чувства. Сильный человек сидел за столом и говорил тихо, иногда закусывая губы, и будто сдерживал рвущийся изнутри рык. Страшно и больно было видеть так отчётливо, сколько гнева и ярости полыхало в нём в этот момент... И впервые за все эти дни я заплакала. Я не плакала, когда стало известно о крушении. Я не плакала, когда показывали рыдающих родственников, когда крутили фотографии жертв, словно специально растравливая нам души. Я не плакала, когда обсуждались леденящие кровь подробности гибели целых семей, когда стало известно, что большинство даже не удастся опознать. Потому что все свои слёзы я выплакала за "Беркут", Одессу и Донбасс. За девочку Таню, которая так хотела жить, за красивую женщину Ингу, погибшую в Луганске от укровской мрази, что расстреляла мирный город с воздуха. За её мужа, который так страшно причитал: "Моя дорогая, девочка моя!" Мне это его "Девочка моя!" до сих пор душу наизнанку выворачивает... За прошлый год я наревелась на всю жизнь. И казалось, что сердце моё просто не в состоянии выжать больше ни капли сострадания, больше ни одной слезинки - так пересохло оно от проживания бесконечной беды и горя, пришедших на Донбасс. Я сопереживала головой, мыслями, а сердце молчало, будто окаменевшее. И вот сегодня, глядя в лицо своему Президенту, слушая, как тихо и сдержанно он говорит за всех нас, я вдруг поняла, что плачу. Потому что поверила, что так и будет: мы будем их разыскивать по всему миру и давить, где бы ни нашли. И мы их раздавим. То были слёзы благодарности. Спасибо Вам, Владимир Владимирович, за данное обещание. Спасибо за то, что отныне мы живём в новом мире, где русские имена звучат гордо, а русские жизни стоят дорого. Пусть они будут самыми дорогими на свете! Потому что никогда за всю нашу историю жизнь русского не ценилась государством и властью так, как должна была. Надеюсь, что теперь всё изменится. Надеюсь, что после того, как воплотятся в жизнь данные клятвы, ни один террорист в мире не посмеет коснуться российского гражданина, где бы тот ни находился. И даже более того: я надеюсь и мечтаю, что все незаконно захваченные российские граждане, томящиеся в тюрьмах бывшего мирового жандарма, будут освобождены. Не сейчас, но когда-нибудь. И пусть этот день настанет как можно скорее! Спасибо". http://cont.ws/post/149066
    image.jpg
    АЛТЫНБАЙ нравится это.
  17. АЛТЫНБАЙ

АЛТЫНБАЙ Member

Дата регистрации:
    26 сен 2015
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    с какой целью вы создали эту тему?
    Поясните о различиях между нами и миром ислама?
  18. Ник-То

Ник-То New Member

Дата регистрации:
    11 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Красным по белому писано - пиар на фоне войны. Не верю автору текста.
    Tynych нравится это.
  19. Нарбазан

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113

Дата регистрации:
    25 авг 2012