Йор

Тема в разделе 'Известные люди Хакасии', создана пользователем sibday, 11 янв 2016.

1. Tagir

Tagir Устағӌы Команда форума

Дата регистрации:
    8 ноя 2005
    Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    Ну, что же. Здесь пока троица беснуется достаточно бездарно. Смотрим форум дальше.
  2. sibday

sibday Сделаю сайт. Видеоуроки на заказ. Обучаю.

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    А тебе сказать другого и нечего. Удивительно, но факт. Когда Анадолы-олгы не мог возражать по существу, то он стал отписываться всякими левыми, фразами, которые сейчас повторяет Тагир один к одному. Ты полная копия Анадол-олгы.

В общем - тавтология. Йор, от тебя отличается хоть тем, что она въезжает в тонкие шутки, ибо всё же хакасский понимает в реальности. она просто не пишет и не заморачивается на хакасском языке (что, конечно, плохо для неё как хакаса).

А ты объективно не можешь понять тонкости второго плана, то есть прочитать хакасские символы не в состоянии.
    Ну и, конечно, прикрываешь СВОЮ бездарность нападками на реальных хакасов.

Унижение - лучшая защита для сала-хазаха? :)
    Ты весьма неубедителен.

(мои тапочки продолжают смеяться над тобой:p)
  3. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    ЙОР УХОДИТ С ФОРУМА.

Йор решила покинуть форум.
    Так как стало "ПРОТИВНО здесь находиться."
    Ну что же - вольному - воля.
    Каждый сам выбирает - быть, иль не быть.....

Напоследок Йор назвала "тремя НЕВМЕНЯЕМЫМИ" трех форумчан - Нарбазана, Сибдея и Володю.

Ну что же - чувствуется уровень Вашей культуры и Вашей воспитанности....

Успехов Вам. Анымӌох!
  4. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Йор не выдержала прессинга по части хакасского языка. Вот простая причина. Она повторила уход Анадолы олгы. Причина всё та же - нежелание говорить и писать по-хакасски на хакасском форуме.

А социальные сети это её родная стихия - русский язык, впрочем, как и наш тоже.

Приходиться констатировать с сожалением: сала-хазахское мышление Йор не способно продолжать борьбу за свой... хакасский язык в самом себе.

Я бы на её месте сделал следующее: ладно, пусть Сибдей и иже с ними наезжают на меня, но я буду писать с ошибками, косяк-наперекосяк, прочитаю кого-угодно на хакасском и даже бездарного Сибдея почитаю, лишь бы мне восстановить язык моих родителей и постараться передать своим внукам! И на хакасском именно сайте, где хакасы ругаются только из-за языка, я готов буду перетерпеть все нападки!!!

И всё равно выйду победителем через год-два-три и всё равно пусть ВСЕ увидят, что достиг результатов: от ошибок к всё более и более чистой и грамотной речи. Ибо познание языка процесс бесконечный!

Примерно так сделал бы я сам. И плевать я хотел бы на всех! Хакасский язык всё равно буду знать!!!

Но Йор... сбежала. Жалко.
    Последнее редактирование: 17 янв 2016
  5. алтынай

алтынай Moderator Команда форума

Дата регистрации:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Э-э-к! Три мушкетера подросткового возраста в детстве в танки не наигрались! :)
    И чего добились? Победили?
    ЗЫ. Ах сагаллар, Ах саГаллар! :)
  6. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    Решение уйти с форума у Йор - добровольное.
    И при чем тут победили?
    Тут плакать надо, что малочисленные хакасы НЕ УМЕЮТ нормально разговаривать.
    Не умеют НОРМАЛЬНО вести дискуссию.
    А постоянно какая-то ПЕРЕПАЛКА, оскорбления, ярлыки...

Все это характеризует УРОВЕНЬ КУЛЬТУРЫ современных хакасов.
    ................
    Кстати, Алтынай, Вы сами сказали - что правила на форуме заключаются в том, что здесь нет никаких правил.
    То есть сами поддерживали безпредел.
    А теперь юморите.
  7. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Дело не в том победили или нет. А в чёткой и строгой логике движения вперёд: кто-то готов изучать язык дальше и делает (Володя, например). а кто-то ищет оправданий и занимается поиском врага средь своих земляков.
    И пытается всё время свои промахи прикрыть личностными характеристиками участников форума.

Я, как Сибдей, не идеален, но за 10 лет форумной жизни можно уже начать писать на хакасском языке !!!
    Сейчас момент истины: кто реально готов дальше развивать хакасский язык, а кто... дальше будет искать победителей или побеждённых. ;)

PS. Тадар ползаң - тадарла !!!

(почему-то так называемые сталинисты-старпёры пишут на хакасском, а так называемые интеллигенты всё время занимаются уничижением идеологии сталинизма и по-хакасски от них и пару слово не вытянешь. Так мы где находимся то? на хакасском форуме или на... фэйсбуке?)

Алтынай, вы куда хотите двинутся: вслед за Йор (женщинам тут делать нечего, видимо) или писать по-хакасски и дальше развивать идеологию хакасской речи?
    Вы уж определитесь...
    Последнее редактирование: 17 янв 2016
  8. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    присоединяйтесь! будете четвёртой ! женщиной! и будет новый роман! :)
  9. алтынай

Дата регистрации:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Ну что Вы предлагаете: поносоздавать сортиров, и там друг друга мочить, как завещал нам великий кормчий. :) ( В чем Вы преуспели).
    Культура присутствует в каждом. Своя культура. Язык - зеркало этой культуры. Володя, просмотрите свои тексты и оцените свой уровень культуры. Или вам как маленькому ребенку нужен учитель с розгой, сюда ходи, туда не ходи.
    Надоел этот уровень культуры переходите на иной, кто Вам мешает. Вы один из активных участников форума, и в том числе ВЫ формируете его дискурс.
    :)
  10. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    В сортире я никого не мочил. Это Вы зря.
    Культура присутствует в каждом. Это понятно.
    Но УРОВЕНЬ разный.
    Мне никто не мешает. Работаю над собой....
    Быть может не всегда успешно....:)
    алтынай нравится это.
  11. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    У каждого из-нас есть свои достоинства. Наиболее важные ля сохранения хакасского этноса достоинства - писать на хакасском языке.
    Мы вас лично не знаем кто вы такая и откуда? Но Володя, по крайней мере, делает самое важное из всех многих перечней необходимого для хакасов как для людей.
    ПИШЕТ на хакасском языке, причём начиная с самых азов.
  12. алтынай

Дата регистрации:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Сибдей, Вы же знаете, и Рим не за 10 лет строился, и не за 10 лет он свалился. Мы находимся на форуме хак. народа, народа у которого 70 процентов не говорят на родном (цифирь на вскидку)
    ЗЫ. Мы двинемся за ветром перемен. ХАКАС полза ТАДАРЛА!
    :)
  13. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Маятник Фуко начал своё движение! До сих пор он застыл было в точке бифуркации. Ну и по пути этот маятник будет сметать зазевавшихся... Уж такова природа движения! ;)

PS. Тадар - малхатпинча !!! ;)
  14. алтынай

Дата регистрации:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Да я это про разделы Сибдей, Нарбазан, Володя, Тагир и т.д. Не нравится образ сортир, пусть будет ринг. :)
  15. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Мынзы мағат ! :):)

Поделиться этой страницей