Как работает форум?

Тема в разделе 'Предложения и Вопросы', создана пользователем алтынай, 3 дек 2008.

1. sibday

sibday Сделаю сайт. Видеоуроки на заказ. Обучаю.

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Я, конечно, по теперешним меркам уже некий оригинал, который всю жизнь ходит... пешком (хочу войти в книгу Гиннесса, как хакас-пешкоход :D, не имеющий транспортные средства на допинговой энергетической основе ;)).
    Ну, если друзья подбирают на дороге, тож не отказываюсь... :)
    А вот за дорогу заплачу. Иногда бывает, что нет наличности, но... диск хакасских песен всегда могу подарить в ответ за услугу. Кажется, CD-проигрыватели ещё в употреблении...
    Vikinkir нравится это.
  2. Нарбазан

Нарбазан Well-Known Member

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
    alexanderborАлександр "Не воруйте мои слова и мысли: если Вы согласны со мной - просто соглашайтесь. Но я не могу Вас воспринимать всерьез, пока за Вашим ником, словно вор, прячется другой пользователь..."

Чильхар Active Member

Дата регистрации:
    6 апр 2010
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    может это просто несовместимо с вашими представлениями и вы сразу начинаете вешать табличку маргинальная пропаганда(слова то какие, может не маргинальны а оригинальны). Откуда вы взяли подобное определение??? И почему вы реагируете на это таким образом(не потому ли что в тайне мечтаете о смерти тех кто вам насолил)??? Может быть это просто не клеится с вашей точкой зрения на вещи. Будь те терпимы к другому мнению, постарайтесь понять другую точку зрения. Не навешивая таких громких слов как АНТИРОССИЙСКАЯ пропаганда. Разжигание чего то там. Вы же это написали, не потому что это так на самом деле, вы просто ведёте борьбу. Ради самой борьбы. А подобными высказываниями(антироссийская) вы во- первых открещиваетесь от солидарности(не дай бог большой брат заподозрит вас к подобной причастности)с участниками форума(страх живущий в вас), во-вторых вы якобы привлекаете внимание(большого брата) и якобы доносите(прислуживаете, угодничаете большому брату, который непрестанно следит). Попробуйте осознать это. Большой брат поставил вас к себе на службу. И подобно псу, который хорошо служит хозяину, он может рассчитывать на защиту.. Поймите это.
    От вас я не услышал свежих мыслей. Своего мнения. Слышно только одно -клевета, ложь. А обоснований нету. Вели бы свою "правильную пропаганду", посветили бы нас в свою правильную точку зрения на мир. Но нету этого. Потому что вашего мнения как такого и нету. Как бы банально это не звучало. Есть только мнения навязанные (хозяином) и угодные ему.
    Последнее редактирование: 28 июн 2014
    Йор нравится это.
  4. Чильхар

Чильхар Active Member

Дата регистрации:
    6 апр 2010
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    И я с вами разговариваю уважительно, alexanderbor, если вы заметили, потому как я уважаю всех членов этого форума и публичная перебранка, обвинения поливание грязью, может говорить о том что если я подобное допустил по отношению к одному из участников форума, то тоже самое может произойти с каждым. Дай только повод. Было у меня такое как то с Володей. Но сейчас я это понял. Поэтому если есть какая то обида, вражда и прочее, то лучше всё это выяснять в ЛС. Чтоб никто этого не видел. Потому как этот форум могут читать и тувинцы и буряты и прочии члены нашего общества. И просто как то некрасиво, когда мы тут сидим и поливаем друг друга грязью. Спасибо за внимание.
  5. Хозанах

Хозанах New Member

Дата регистрации:
    6 апр 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Изеннер! Скиньте, пожалуйста, ссылку на хакасский сайт..
  6. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    На какой ?
  7. Хозанах

Хозанах New Member

Дата регистрации:
    6 апр 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Хайда тадар тiлiнен, чоохтасчалар. Ол пу форумfа тоой, че анда прай ниме тадар тiлiнен,.
  8. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Хозанах нравится это.
  9. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    "Пора менять модераторов или закрывать форум. Хакасский народный сайт - не место для политической пропаганды и спекуляций! " - говорит Александербор.
    Политической пропаганды и спекуляций ТОЧНО нет в этом НАСТОЯЩЕМ хакасском форуме - www.khakasia.org/portal

Этот же форум - сала-хазахский, а не хакасский... и не народный, а отдельных его представителей, которые НЕ ХОТЯТ писать на хакасском языке и ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ культивировать ценности хакасского менталитета...
  10. Чильхар

Чильхар Active Member

Дата регистрации:
    6 апр 2010
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Хакасский и народный. Просто Сибдей увидел конкурента в этом сайте. Теперь его нужно сливать(сайт). Так у нас везде - видим конкурентов только среди своих. И следим только за тем чтоб СВОИ же слишком не поднялись.
    Я простой обыватель с народа, тадар. Что мешает другим тадарлар, точно так же, регистрироваться здесь. И высказываться. Неважно на каком языке.
  11. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    :) Опять "конкуренция". Моя основная идея исходит из того, что ОРИГИНАЛЬНОСТЬ культуры ВСЕГДА зависит от ЯЗЫКОВОГО мышления.
    Хакасское оригинальное мышление может возникнуть только у тех, кто ЗНАЕТ хакасский язык.
    Язык - это и есть ВАЖНОЕ.
    Оригинальность ХАКАССКОГО мышления на этом форуме демонстрируют как раз те, кто думает пишет на хакасском языке.

Это старое обывательское мышление, которое почему-то хакасы любят цитировать...
    Если бы ВЫ писали на хакасском языке к ВАМ было бы совершенно ИНОЕ отношение, уточнил бы -
    Весьма почтительное !
    Почему ?
    Ибо начать говорить и начать писать на том хакасском языке о котором вы всё время говорите, что надо выучить, что надо знать. и что ещё чего много надо... то, только ЯРКАЯ личность может себе позволить в сложившейся ситуации НАЧАТЬ демонстрировать своё оригинальное мышление...

А пока вы среднестистический россиянин, который потерял исконную речевую и НАРОДНУЮ культуру...
    Если вы хотите показать свои ЯРКИЕ способности, то попробуйте начать писать на хакасском языке и реально суметь ОЦЕНИТЬ достоинство хакасской речи вот здесь - www.khakasia.org/portal

Пока не увидел, что вы "тадар", вижу, что вы - "хара хазах"... ;)

Тадар ползанъ - ТАДАРЛА !

Сливать сайт никто не собирается, хозяин сайта, видимо, потерял интерес к своему детищу. Лично я готов его приобрести хоть сейчас... и продолжить его развитие. Тем более, что веду его с самого начала.
    А тот сайт, что чисто на хакасском я сделал для тех, кто РЕАЛЬНО ценит свой народ и свою культуру.

Ну, а сала-хазахи и хара-хазахи могут тусоваться везде - им ограничения в интернете нет.
    Последнее редактирование: 30 июн 2014
  12. Tagir

Tagir Устағӌы Команда форума

Дата регистрации:
    8 ноя 2005
    Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
  13. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Тагир, вставь, пожалуйста, где-нибудь в правила форума (внизу форуме есть "условия и правила").

PS. Хочу сказать ещё-ещё-и-ещё раз!!! "Сибдей" это всего лишь ОБРАЗ.... НИК-а.
    Эти некий "вымысел", по-крайней мере, мифический вымысел, это ТОЧНО!

И к остальным ник-ам отношусь ровно с той же точки зрения.
    Если кто-то реально на меня обижается (в реальном, не-виртуальном мире) чур-р-р это уже не ко мне! Обратитесь к своим проблемам восприятия условностей нашего бренного мира. В таком случае рекомендую данный форум вообще НЕ посещать (если не принимаете эти правила Игры).

А если кто подпадает под критику "Сибдея", то помните вышенаписанные правила.
    Последнее редактирование: 12 дек 2015
  14. Tagir

Tagir Устағӌы Команда форума

Дата регистрации:
    8 ноя 2005
    Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    Вы уже вставили сюда. Этого достаточно.

Когда потеряете в пылу дикуссии самообладание, дам ссылку на этот пост.
  15. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    Значит "Сибдей" - это вымысел? Сибдея нет?
    Это некий ПРИЗРАК! Фантом!
    А может быть ОБОРОТЕНЬ? (без погон?)
    Вот это да!
    А я думал, что Сибдей есть, такой конкретный, такой реальный, с нервной системой. Адекватно реагирующий!
    И вот те раз - нет реального Сибдея! Только образ, только НИК, изменчивый и непредсказуемый.
    Сегодня - за белых, завтра - за красных. А послезавтра - за зеленых!
    Сегодня - традиционной ориентации, а завтра - нетрадиционной.
    Сегодня олигарх, а завтра нищий на паперти.
    Сегодня трезвенник, а завтра - алкаш....
    ........... То есть - нет Сибдея, как цельной фигуры. А есть что-то размытое и неопределенное...
    НИК, понимаешь.....
  16. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Ок. но... только я писал как бы не для себя, а для... Вас. Ну, чтобы... понимали правила Игры.
    Вконтакте и иных социальных сетях меня такого как здесь нигде не найдёте. ;)

Там такого себе позволить не могу - ибо... все "открыты" и нет заданности создания Образа в стиле выдуманного текста. То есть хочу сказать, что - форумный стиль более художественный и мифический, нежели социальные сети.

Там надо вести себя иначе - как реальное физическое лицо, что мне не очень интересно.
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
  17. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Всё очень конкретно: для меня этот форум, всё равно, что художественное произведение для писателя.
    Кто-то пишет... романы и создаёт художественные Образы, а кто-то пишет такие вот посты и создаёт некий как бы реальный, но тоже Образ... некого "Сибдея".

Конечная цель художественного текста - высказывание Себя (или некоей идеи) художественными средствами, моя цель ничем не отличается - высказывание Себя (или иной идеи) средствами Новых технологий, но тоже ОБРАЗАМИ - в Интернете (в данном случае - форум).

Бумажные технологии Не позволяют создавать форумный стиль ОБРАЗОВ, а здесь - МОЖНО!!!!
    Вот и всё!!!

По сути, все мы здесь на форуме продолжаем литературные традиции, но только в новых условиях - и называемся БЛОГЕРАМИ (не писателями). И это явление НОВОЕ.
    Вот поэтому должны быть и ПРАВИЛА такого форумного стиля.

Форумный стиль дело, как никак, НОВОЕ явление вообще в истории человечества. Ну у хакасов есть свой стиль... :)
    И наш форум - khakasia.com - конечно, надо вписать в историю развития хакасских письменных традиций...

PS. Откровенно говоря, на данном форуме есть уникальная творческая возможность создания Новых Образов понимания вообще явления ТЕКСТ.
    Мы, конечно, привыкли к... стихам, романам, повестям... Но, уверяю вас, тексты Л.Толстого, скажем, "Анна Каренина" народ читал так, как будто всё происходило на самом деле. Потому и стиль называется классический РЕАЛИЗМ, то есть писалось о том, что есть в жизни. Но сегодня мы читаем Анну Каренину иначе, как - художественный текст прежде, чем как было на самом деле.

И данный форум тож НИЧЕМ не отличается от "Анны Карениной", мы тоже на самом деле создаём ОБРАЗЫ, но сами думаем, что пишем "всамоделишные вещи", хотя суть всё та же - классический форумный реализм... -

Кто не понимает этих ЗАКОНОВ СЛОВА, тот воспринимает "Сибдей" как чистую монету.
    Поэтому, я был весьма обескуражен, когда человек в реальной (не-форумной) жизни реально со мной перестал здороваться.

Я как-то сильно задумался над тем, что человек оказывается НЕ РАЗЛИЧАЕТ реальную физическую личность и форумный ОБРАЗ. Я-то думал, что мы люди все образованные так сказать... и как-то даже не заморачивался на эту тему. Вот потому и стал теперь уже акцентировать...
  18. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Продолжу тему...

ОБРАЗЫ можно создавать всякие разные. Вот, к примеру, к меня есть другой НИК - kharataban. И Харатабан создал... ВЕЛИКОГО ТЕНГРИАНИНА.
    Тож читается как некий "пророк" (в общем люди в него реально как бы поверили и даже сейчас прилепляют этот образ Великого Тенгрианина уже к... Сибдею... :) )

То есть хочу сказать, что я-то тут реально занимаюсь ФОРУМНЫМ ТВОРЧЕСТВОМ, но народ пытается меня оценить эти мои старания ценностями традиционных литературных текстов, что, конечно же, неправильно. Тагир, к примеру, очень ясно продемонстрировал это по "Великому Тенгрианину". То есть - традиционная оценка тут НЕВОЗМОЖНА... ибо технологии НОВЫЕ, и стиль НОВЫЙ...

Потому и не сильно парюсь: графоман или не-графоман. Главное: я балдею от... своих постов!!! Ибо - всё равно как-то что-то высказываю где-то вещи, на которые нельзя не реагировать.... Кто-то обиделся - это тоже РЕАКЦИЯ... Кто-то - понимает, кому-то пофиг, тож - нормально....

Не думаю, что Лев Толстой нравится всем как писатель... :) Это было бы УЖАСНО.

PS. Если бы здесь было тысяча форумчан, то создался бы другой стиль....
    Ну и самое главное: всё равно я пишу так, что НЕ ВЕРИТЬ в это нельзя. И это самое важное достоинство моих постов... хотя суть - ОБРАЗЫ, то бишь классический реализм!
  19. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    И ещё... Образы на форуме и нашу полемику рассматриваю по аналогии со спортом. Вот, вышли на ринг боксёры и начали драться. Драка идёт реальная: со всеми серьёзными последствиями до увечий... Но я нигде как-то не слышал, чтобы боксёры все время дрались уже после ринга и продолжали бы друг другу наносить увечья.
    Боксёры понимают правила Игры: ринг есть ринг, а жизнь есть жизнь. И соперники на ринге зачастую дружат между собой!

Вот наш форум ровно также: я тут никого не жалею и "наношу увечья" кому хочу и как хочу... и надо, ведь, понимать, что это всего лишь на форуме и "увечья" получает не реальный физический субъект, а его ОБРАЗ, представленный здесь под определённым НИК-ом. Как-то так...

Вот боксёр стал бы накидываться на всех своих соперников после боя на ринге... Ну, его надо определять уже в другое заведение... а не в спорт.

PS. Вот, Анадолы-олгы, тож в своё время не узрел этих особенностей НОВОЙ письменной культуры - форумной полемики и форумной Игры - обиделся реально и ушёл. Жалко, конечно...

Ну, может вернётся ещё. :)

Кстати, реалити-шоу - ведь, это тож жанр, правда, телевизионный, но ЖАНР !!! И там есть всё: постановочные драки, любовь и всё-всё-всё... За всё - ОПЛАЧЕНО!!!!

А народ смотрит и ВЕРИТ. :rolleyes:
  20. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    НИК "Сибдей".

Ну что такое НИК на форуме? Это вроде бы некая МАСКА, скрывающая конкретное лицо. Маска, позволяющая КОНКРЕТНОМУ человеку быть неузнанным. (Маска грабителя, маска на карнавале....).

С одной стороны - та маска, которую человек одевает, заставляет вести себя соответственным образом. Соответственно ОБРАЗУ! Человек в маске пирата на карнавале ИЗОБРАЖАЕТ пирата. Человек в маске зайчика ведет себя как зайчик...... И т.д...... То есть маска (НИК) очерчивает круг поведения и соответствия определенному образу. Человек в маске зайчика не может вести себя, как тигр. Человек в маске пирата не может вести себя, как доктор Айболит..... То есть маска (НИК) создает также КОНКРЕТНЫЙ образ - ты или злодей, или филантроп. Соответствуй образу!

С другой стороны, за каждым НИКом (маской) всегда угадывается конкретный человек, конкретный характер... (Если заяц оденет маску льва, то львом он не станет. А если лев оденет маску зайца, то все равно останется львом....).....

Если форум - это некий карнавал, где каждый напялил на себя маску (НИК) некоего персонажа и пытается ему соответствовать, то все равно существуют определенные РАМКИ, в пределах которых этот НИК может себя вести. И за рамки никто не выходит. Это негласные правила форума (карнавала) (Пират на карнавале никого не будет грабить и убивать по настоящему...Только понарошку. )

Так что и НИК (маска) "Сибдей" должен вращаться в определенных РАМКАХ приличия и не переступать их.
    Я так понимаю...... Быть может я не прав?

Поделиться этой страницей