Как работает форум?

Тема в разделе 'Предложения и Вопросы', создана пользователем алтынай, 3 дек 2008.

1. sibday

sibday Сделаю сайт. Видеоуроки на заказ. Обучаю.

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    это уже тонкости дела. хакасская эстетика, конечно же, иная... лёгкая и игривая, девственно чистая. :) (речь НЕ о Сибдее)
  2. Нарбазан

Нарбазан Well-Known Member

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
    "Форум-психотреннинг";)
  3. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Земляки! Давайте придерживаться правил игры в общении, а не угроз и прямых оскорблений.
    Лично у меня нет претензий никому и, тем более, затаённой обиды или зла.

Даже к Тагиру у меня нет негатива при всём том, что его лексика, не отличается интеллигентностью и уважением к оппоненту. К сожалению, Тагир стала заметно грубым в последнее время. Но как бы то ни было Тагир поставлен модератором и он имеет право стирать те или иные посты.

Так что придёться терпеть его, :) если хотите, конечно, продолжать писать на этом форуме. Лично я вынужден буду смириться с его вольностями ;), если это будет позитивно и не будет приводить к склокам.
    Харындастар. Сала иптiг арах тудыналар, а!

PS. Тагир, может быть прописать где-то об основных правила удаления постов? Давайте все обсудим правила нашего общения!

Скажем, при использовании матерных слов, имеющих цель, унизить оскорбить, то эти посты удалять... А если матерные тексты в стихах, то отнести это к части литературного труда... :D

В общем, предлагайте!
    Последнее редактирование: 15 янв 2016
  4. Йор

Йор Active Member

Дата регистрации:
    21 янв 2010
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    43
    Мания величия - явление опасное. Как для самого несчастного, ей страдающего, так и для окружающих - раздражает. И если дело зайдет глубоко, то можно дойти и до развернутого конфликта. Рано или поздно, человек остаётся один. Он создал мир, в котором он стоит на вершине горы и повелевает всем. При этом вокруг горы - уже давно нет никого. И это очень смешно.
    В нашем случае "автор" самонадеянно приписывает несуществующие чувства другим людям. Что касается меня, то я уже неоднократно писала, что с некоторых пор нашей т.н. дискуссии ( думаю, с год) сделала для себя вывод о нерукопожатности. Уверена, что и Тагир на этот опус даже не обратил внимания. Ну, может, слегда усмехнулся. Вот прямо вижу это)))))
  5. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Полагаю, что мнение Йор никто оспаривать не собирается. И полностью с Йор солидарен - мания величия явление не очень приятное и, как говорит Йор, даже опасное.

В общем, всё ж, хотелось бы придерживаться заданности темы: каким образом отрегулировать наши взаимоотношения на данном форуме?

Пока от Йор услышал это: гасить и подчищать посты где это явление очевидно.
    Вот вопрос: как узнать где реальная мания величия, а где игра под манию величия, целью которой является как раз нивелирование этого анти-общественного явления...

В общем, предлагайте ещё!
    PS. НА мой взгляд, с людьми, страдающими манией величия, отношение выстроить очень легко и просто: НЕ обращать внимания на то, ЧТО говорит, а обратить внимание на то, ЧТО сделал или делает.

Рецепт очень простой и действенный. Лично сам всегда поступаю таким образом. Есть люди, которые говорят о том, ЧТО он сделал реально. Ну если слово совпадает с делом... да пусть себе "маниевеличествует".

Главное - дело делает! А его личный характер для меня дело десятое...

Среди сородичей вживую знаю такого человека: Майногашева Валентина Евгеньевна.
    Живое общение с ней трудновыносимо, но, что она сделала - НА ДОЛГИЕ ВЕКА!!!!

И она всегда подчёркивает о себе, что сделала ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
    И я с ней согласен!!!

Мания величия? Не знаю...
    Но именно за её ДЕЛО и уважаю её как личность.
    Последнее редактирование: 15 янв 2016
  6. Нарбазан

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
    Сибдей:"...Среди сородичей вживую знаю такого человека: Майногашева Валентина Евгеньевна.
    Живое общение с ней трудновыносимо, но, что она сделала - НА ДОЛГИЕ ВЕКА!!!!

И именно за её ДЕЛО и уважаю её как личность.

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Не-е, ну здороваться ладно. Это, как говорится, дело личного вкуса и такта. Но... причём тут дискуссия на форуме и... рукопожатие? Дискуссия предполагает ведение диспута. А вы... банально обиделись на некоторые слова, которые возможны в пылу страстей и, кстати говоря, как правило ошибочно характеризующие общий типаж личности (они могут быть вырваны даж из контекста) были прописаны для..."жару".

Но у меня вопрос: почему я на вас до сих пор НЕ обиделся (и не могу обидеться в принципе!!!), а вот... ВЫ взяли да и обиделись как-то так очень кровно и очень по-хакасски. :)

Я НЕ обижаюсь даже на Тагира (и тож НЕ могу обидеться в принципе!!!!), хотя его эпитеты по отношению ко мне и моим постам... ну... я бы на вашем месте сказал бы: нахальны и бесчеловечны... ;)

И всё равно как с гуся вода! Почему?:D
  8. Нарбазан

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
    Мен идёох! Хай тарынаха- пастухан эмелер - сырыс, сарыста сын эмя тёрипшады!
  9. Нарбазан

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
    АНЫМ ШОХТАР! ЭЗЕН ХАЗЫХ ХАЛЫНАР!
  10. Йор

Йор Active Member

Дата регистрации:
    21 янв 2010
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    43
    Здесь речь идёт не столько об обиде, хотя тоже вполне человеческое чувство, сколько о санации пространства своего бытия. Честнее сказать, что с этих пор мы живём в параллельных пространствах, не пересекающихся друг с другом, чем пожимать руки. Лицемерно ссылаться на вкус и такт, а в публичном месте, скрываясь под ником, откровенно хамить ( "энциклопедическое быдло", " образованная дура" и пр.). Я живу так: общаюсь с теми, кого уважаю и в чьём искренне отношении не сомневаюсь. Так родители воспитали.
  11. Tagir

Tagir Устағӌы Команда форума

Дата регистрации:
    8 ноя 2005
    Симпатии:
    513
    Баллы:
    113

Переписали коммент? В обед заходил с телефона - был 100% другой текст.

Я стал заметно грубее? Ну, так не доводите до греха. Следите за языком, соблюдайте приличия. Не играйте с огнем.

Что вы все заладили "Тагир - модер, может удалять посты, банить". Когда я что-то удалял в последний раз? Напомните. Я уже и не помню.
  12. Нарбазан

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
    "из искры возгорится пламя"
  13. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Это вы о ком? Сибдея можно узнать везде как Сибдея, то есть никогда не скрывался.
    Скажем, вот ссылка на его блог - www.sibday.org.ru

А вот кто такой "Йор"? Ссылочку не подкинете? ;)

"Образованная дура" - общая характеристика явно выраженной тенденции в современной науке.
    Если вы на себя приняли эту шапку, ну видимо, она вам по размеру.
    Вряд ли вам удастся сбежать в параллельный мир :) ибо даже тротуары наши общие.

Странно, что вы постоянно где-то вляпываетесь в грязь. Может вы просто не замечаете, что исходит всё это от вас самой изнутри? Провериться не пробовали?
    Последнее редактирование: 16 янв 2016
  14. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Айланчам, тадар тiллiг улусха. Тадар тiлiнiң оңдайын мында тӧстеп кӧреелер бе?

Тадар тiлнең пасчалар:
    Алас, Аалчы, Ах Хасха, Нарбазан, Ах Хур, Паин Саа, Сибдей... Кiзiлернi хозып аларға кирек полар.
    Чӧптег оңдайнаң.
    Последнее редактирование: 17 янв 2016
  15. Нарбазан

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
    Сымнан да - оха керек эмя. Сахынтубын, пу сайта пос тилнен тузаланаха керек, неке

Поделиться этой страницей