Концепция развития форума

Тема в разделе 'Предложения и Вопросы', создана пользователем alexanderbor, 11 май 2014.

1. sibday

sibday Сделаю сайт. Видеоуроки на заказ. Обучаю.

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Повторюсь ещё раз...

Могу прямо СЕЙЧАС поставить вас администратором вот этого форума -www.khakasia.org.ru

Возьмётесь ? Домен хороший, кстати...
  2. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Мне сильно хотелось бы удостовериться, что вы сумеете исполнить своё слово... Посмотрим. :)
  3. alexanderbor

alexanderbor Александр

Дата регистрации:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    А как Вы думали? Я, конечно, понимаю, что Вам хочется произвести впечатление тем, что Вы освоили ремесло по созданию шаблонных сайтов. Но, поверьте, в России полно талантливых ребят, даже школьников, кто такие задачи решают на конвейерной основе под заказ и этим подрабатывают, пока учатся. В Хакасии знаю, как минимум, пару таких человек.

Некоторые из них, набравшись опыта, устраиваются программистами в серьезные компании, где им приходится решать уже нешаблонные задачи. Например, один мой знакомый из рядового IT-менеджера перебрался на работу в качестве программиста в "Лабораторию Касперского".

И еще: никакого слова я Вам не давал. Не выдавайте желаемое за действительное.
  4. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    За ребят очень рад. А за вас... опять разочарован.
    Вы хоть полезную тему по юридическим вопросам тогда откройте, если юрист, конечно.
  5. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Ну, дык, закажите наконец, себе форум. Ну ёлки-палки ! Чего трендыщите, заказывайте !
    Хоть землякам реально поможете подработать.
  6. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    По концепции форума хочется сказать по существу следующее...
    Первое.
    Изначально форум создавался параллельно сайту www.khakasweb.ru как некий полемический вариант земляков: там была молодёжь, здесь люди более старшего возраста.
    К сожалению, тот проект закрылся. А был очень интересен. Этот форум остался жить дальше.
    Второе. Объективно сложилось так, что здесь остались в основном люди старшего поколения, хотя, надо признать, мы рады молодёжи, которая появляется здесь и предлагает интересные и полезные инфы.
    Даже Александербор (при всё моём к нему оппонировании) всё время пытается наладить конструктивный разговор, что-то предлагать. Каково бы ни было моё личное отношение к этому НИКУ *(подчёркиваю этим самым то, что лично не имею представления кто это такой), но он задаёт некий полемический задор ;).
    Третье. Движок форума серьёзно ограничивает возможности развития сайта дальше. Есть, правда, платные плагины, но они платные. Да и потратиться на них можно, но у модераторов нет функции администрирования, поэтому развиваться технически дальше нет возможности ни у кого из модераторов. Толы Хоорай - реальный хозяин сайта передал полномочия ведения сайта, но не техническую часть.

Поэтому мой иногда блеф, типа "забаню", на самом деле неосуществимо. И каждый форумчанин пусть чувствует свою безнаказанность. :p
    Единственное, что могут модераторы на данный момент - ПОДЧИСТИТЬ посты.
    Четвёртое. Не вижу смысла что-то менять на данном форуме, как многожды предлагает Александербор. Здесь много "мусора" и ненужных постов. И на этой базе строить что-то новое ? Зачем ?
    Тут разброс тем очень большой, что с одной стороны вроде как хорошо, но и также плохо - нет концентрации внимания на теме: скользящий вариант движения постов на главной странице не позволяет надолго задерживать внимание на определённой теме.
    Если человек не заходил пару дней. Он пропускает множество тем.

А копаться на форуме тем не очень удобно.
    Пятое. Лучше всего открывать НОВЫЕ более узкой темы форумы: к примеру, "Бизнес в Хакасии", "Культура Хакасии", "Спорт Хакасии" и т.д.

Шестое. При всех позитивных начинаниях и желаниях форум как сайт не может конкурировать с социальными сайтами. Я до сих пор удивляюсь, что форум ещё живёт, хотя по факту развития технологий сайтостроения, он давно должен был последовать за иными проектами в неизвестность.

Седьмое. При всём разнообразии тем всё же этот форум больше политизирован. Не знаю причин такого явления. Лично мне хотелось бы видеть форум, скажем, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ или бизнесовой тематики, нежели политики.
    И было бы интереснее если сузить тематику форума.
    Конечно, только не здесь.

Восьмое. Куда развиваться дальше ? Один из вариантов могу предложить прямо сейчас - новый форум "Культура Хакасии" Если вы поддержите идею, то готов переговорить на предмет модерирования форума - www.khakasia.org.ru
    Форум пустой. Наметить главы тем проблемы нет. Сделаю.
    Вопрос принципиальный: нужно ли это землякам ?

Вот как-то так...
    Последнее редактирование: 12 май 2014
  7. alexanderbor

alexanderbor Александр

Дата регистрации:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    Восстановите мое сообщение, удаленное Вами, в теме "Новая демократическая Россия" и я продолжу с Вами разговор
  8. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Хомзынысха чоохтирга кирек мин аны айландыр полбас иде чызыбысхам.
  9. alexanderbor

alexanderbor Александр

Дата регистрации:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    Пища для размышления: обратил внимание, что когда я в прошлый раз просил Вас обратиться к статистике сайта (осень 2013), было 759 зарегистрированных пользователей. Таким образом, за несколько месяцев этого года количество зарегистрировавшихся человек составило 58 человек.

Что это подтверждает?

Во-первых, форум действительно привлекает большое внимание, т.е. действительно является своеобразной "вывеской" хакасов в сети.
    Во-вторых, число активных пользователей действительно мизерное. Даже вновь зарегистрированные практически все не участвуют в дискуссии.
    В-третьих, создание подходящих условий для обмена мнениями позволило бы привлечь десятки и даже сотни новых участников к дискуссии по всевозможным темам.

Делайте вывод сами!

Возможно, Вы не хотите привлекать большое количество участников к общению, возможно, Вас устраивает Ваш круг общения и, возможно, Вы принципиально хотите ограничить форум от участия большинства Ваших земляков... В таком случае, прошу Вас перенесите форум на другое доменное имя и измените его название! И, в идеале, сделайте его закрытым для посторонних глаз! В таком случае Вам никто не будет мешать.

В нынешнем состоянии форум не отражает интересов хакасского народа и вредит его доброму имени!
    Володя нравится это.
  10. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    Согласен. Такой недружелюбный и агрессивный настрой со стороны руководителей форума (модераторов), что пропадает охота здесь общаться.
  11. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Александербор, почему вы не хотите понять нас, а а слышите только себя ?
    Я специально для вас раскладывал, что лучше создать новый форум по УЗКОЙ тематике, нежели всё свалить в одну свалку этого форума. Это форум по сути СВАЛКА идей, предложений, высказываний...

Я знаю, что можно, наверное, развить это форум и далее, но я же ЯСНО написал, что мы НЕ МОЖЕМ заниматься ни апгрейдом, ни развитием технической части...

Это САМЫЙ ВАЖНЫЙ момент сайта. Мы этим НЕ ВЛАДЕЕМ.
    Ваши предложения ВИРТУАЛЬНЫ и НЕОСУЩЕСТВИМЫ на данном форуме именно из-за этой "банальной" причины.

И нет финансирования. Тоже один из САМЫХ ВАЖНЫХ составляющих КАЧЕСТВЕННЫХ форумов.
    Ну как вам ещё объяснять ?

Вроде всё на пальцах уже пояснил, а вы всё туда же...
    Извините, ну даже баран один-два раза стукнувшись об новые ворота, делает адекватные выводы.
    Вы же всё никак не уймётесь.

А теперь по деталям.
    .
    Это вообще мизер !
    Молодёжи вконтакте в разных группах такое количество можно собрать по узкой теме за пару недель. И обсуждение нужных тем и вопросов происходит намного эффективнее.

Зайдите в "одноклассники". Там хакасы нашего возраста сидят больше и им там интереснее.
    Зачем всех тащить сюда ? Какова мотивация ? Из-за доменного имени что ли ?
    Это неубедительно.

Доменное имя можно купить любое и сделать портал любым. Были бы ДЕНЬГИ !

И самое главное...
    НИКАКОЙ САЙТ не может претендовать на ПОЛНОЕ освещение и представление хакасского этноса, даже если он и называется "хакас чонның сайты". Поэтому все претензии по этой части просто абсурдны.

ЕЩЁ РАЗ ВАМ ЛИЧНО повторяю: создайте новый форум и ПОКАЖИТЕ САМИ, на своём примере, что вы действительно тот, за кого себя выдаёте: хакаса, который сильно озабочен за свой народ.

ОЗАБОТЬТЕСЬ, плиз, созданием НОВОГО ДОСТОЙНОГО ФОРУМА от имени хакасского народа.

НУ Оч-ч-ч-ч-ень Вас прошу !!!!
    Ну ПОКАЖИТЕ на своём примере!
    Не надо пальцем тыкать на недостойного Сибдея и другой очень малочисленной части тусующихся тут хакасов.

Покажите НА СЕБЯ, в конце-то концов...
    А мы посмотрим, сколько хакасов пойдёт ЗА ВАМИ, весьма достойного такого хакаса...
    Йор и pain-saa нравится это.
  12. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Ну Володя, вы то уж за словом в карман не полезете...
    Вы же хотели выражать своё мнение ?
    Вам никто не запрещал, не выгонял (это невозможно), даже посты за вами никто не подтирал... То есть на самом деле вы здесь НИКАК не были обижены.
    В Вашу сторону никто НЕ МАТЕРИЛСЯ (Сибдей правда, любит дать посты Пушкина), но это было сделано в форме полемики, а не оскорблений.
    То, что назвали солдафоном... Ну меня по-всякому называют. Ну и чё ? ;)
    Побежал я жаловаться к Тагиру ? Или к Ах Хасха ?

Если бы вы не ввязались в политику САМИ, а продолжили бы изучение хакасского языка, то я бы и ДАЛЬШЕ Вас консультировал по этой теме.

(Сами выбрали своё поле полемики - политику, ВАМ ТАМ "дружно" навтыкали, ну... и чё ? Да фиг с ним с политикой ! ТЕМ-ТО ДО ФИГА !!! )

И даже сейчас готов продолжить обучение !
    И никак на вас не обиделся.

Почему вы-то такие все "обиженные" ?:)
    Последнее редактирование: 14 май 2014
    pain-saa и Йор нравится это.
  13. alexanderbor

alexanderbor Александр

Дата регистрации:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    Наличие в сети хорошей электронной площадки для общения хакасов и всех, кому интересна Хакасия, думаю, немаловажно. Это хороший способ поделиться опытом, а также возможность просто общаться и обмениваться новостями. Вероятно, после реформирования данный форум сможет выполнять такую функцию.

Не вижу смысла в создании нового сайта по двум причинам.

Первое: имеющийся потенциал данного сайта не реализован. Нельзя говорить о том, что он безнадежен только оттого, что группа из 5-6 человек превратила его в помойку. Потенциал остальных пользователей (больше 800) способен все это исправить, если будут надлежащие условия для общения.

Второе (и главное): наличие альтернативных сайтов (а их уже хватает, принимая во внимание социальные сети) никак не решает проблему данного сайта. Сайт не перестает наносить ущерб доброму имени хакасского народа. Актуальность проблемы сохранится до тех пор, пока сама проблема не будет решена. Альтернативные сайты тут не при чем.

Как хакас, прошу автора сайта, 1) либо навести порядок, 2) либо убрать сайт с доменного имени Khakasia.com, поменять название, отделив его от имени хакасского народа, и сделать его закрытым для незарегистрированных интернет-пользователей. Все претензии к Вам после этого отпадут!
    Последнее редактирование: 15 май 2014
  14. Tagir

Tagir Устағӌы Команда форума

Дата регистрации:
    8 ноя 2005
    Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    Перфекционизм тоже форма девиации.
    Йор нравится это.
  15. алтынай

алтынай Moderator Команда форума

Дата регистрации:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Повторяюсь... alexanderbor, Вы назойливы! А на улице то весна!.:)
    pain-saa и Йор нравится это.
  16. alexanderbor

alexanderbor Александр

Дата регистрации:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    Девочка, прошу Вас не хамить! Вам такого права никто не давал!
  17. alexanderbor

alexanderbor Александр

Дата регистрации:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    Что никак не оправдывает Вас!
  18. Йор

Йор Active Member

Дата регистрации:
    21 янв 2010
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    43
    Он не исправим :) большего занудства не встречала :) :) :) ну сто раз объяснялось - сайт частный, все равно будет ставить ультиматум :) :) :)
    pain-saa нравится это.
  19. alexanderbor

alexanderbor Александр

Дата регистрации:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    Вот и переименуйте его. Нечего свои личные комплексы преподносить от лица хакасского народа!
  20. Йор

Йор Active Member

Дата регистрации:
    21 янв 2010
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    43
    Про комплексы - сильно сказано :) :) :) , но не по адресу :) :) :) здесь, как это часто случается, прав Тагир - смотри выше (пост 34).
    Последнее редактирование: 15 май 2014

Поделиться этой страницей