Концепция развития форума

Тема в разделе 'Предложения и Вопросы', создана пользователем alexanderbor, 11 май 2014.

1. sibday

sibday Сделаю сайт. Видеоуроки на заказ. Обучаю.

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Блин, будь это мой личный сайт, забанил бы навечно. Не могу, йастра. :p
    Ну всё же сделай СВОЙ сайт от имени другой части хакасского народа. С Володей , наконец, объединись. Кто мешает ?
    Вы будете высоко нести честь хакасского народа. Мы вами будем гордиться. :D

Ну, а пусть бы и небольшая часть неужели не может нести имя хакасского народа ?
    Ведь, этнос состоит из разных личностей. И мы все ту тож разные...

Только странно то, что вы умеете настроить людей против себя. У вас это хорошо получается.
  2. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    А кто сказал, что Алтынай девочка ?
    Она, вполне может стать человек весьма образованный, и годами не меньше, чем полтинник.
    Почему вы ОСКОРБЛЯЕТЕ Алтынай своими очень даже невежливыми высказываниями ?

Почему Вы сами хамите ?
  3. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Ӧӧн тадар кізі аразында син осхас кізі кӧрерге киліспеен. Сағынчам, син тадар нимессің.
    Тузазы чох чоох ибіре хуруғ тілге пызарға кӱстенчеткен кізіні ам на кӧрчем, а...

Тіл ӱгренрге тізең, тіл пілбинчезің.
    Тузалығ тадар сайты идерге чӧпке дее чӱреең хабылбинча.

Син кемзің, айоол ?
  4. alexanderbor

alexanderbor Александр

Дата регистрации:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    Даже изгои и "нерукоподатные" могут быть частью народа, но недозволительно, чтобы они говорили от лица народа или публично очерняли его имя. Согласны?

Может быть потому что устал 50-летним подросткам объяснять азбучные истины? Сами-то, что думаете?
    В тысячный раз вежливо прошу: перестаньте переходить на личности и давать клеветнические комментарии! Вы не знаете ничего обо мне. Не заблуждайтесь и не пытайтеся навесить на меня свои излюбленные ярлычки.
  5. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Хам орта, айа !
    Аннанъар пу сайтынъ ады - Хакас чоннынъ сайты.
    Кинектiнъ дее тiлi пар, тiлi полза, чоогы даа пар.

Хайди хынчам iди пасчам. ;)

Орта, пiр дее ниме пiлбинчем. Аннанъар форумда ла пар ниме хоостыра пасчам: сайт идерге хынминчазынъ - хуруг тiлге пысчазынъ.

Пот, ам даа чиитпiн, айа... :)
    Последнее редактирование: 15 май 2014
  6. Salahazah

Salahazah все к лучшему

Дата регистрации:
    29 июл 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Ни аглицкого,ни родного неразумею,редко захожу, неудобно все.И русски 3 в школе...
  7. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Прошло время. Перечитываю сам себя и других. Что изменилось? Практически ничего. Ей-богу, сайт закрыл бы. Кое-что всё же жалко навсегда выкинуть, пусть и графоманские писульки, но... жалко. Давно уже назрели иные потребности, а чего тут торчим-то? Кто скажет?
  8. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    А торчать тут и не надо.
    Если есть что сказать - зайди и скажи.
    А так - занимайся своим делом.... И на торчание времени не будет.
    Я вот весь день на работе. Торчать тут некогда.
  9. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Торчи торчак торчково торкчкововым торчищем торчащим у торчка торковеньким торчком! :D
  10. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    Вновь вернулся к компьютеру.( Надо было прогулять адай...)

А тут такой шедевр!!! "Торчи торчак торчково...."
    А если взять ВСЕ глаголы русского языка - "Лижи лизак лизово..." - Храпи храпак храпово..." "Чеши чесак чесово...." ............ Да все это тут прописать!

ТО первое место Вам на форуме обеспечено на века!....:).
  11. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Поржал !!! :D:D:D
  12. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Идея блин !!!!;):D:D
  13. Нарбазан

Нарбазан Well-Known Member

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
    alexanderbor said:
    "...Кроме того, я искренне переживаю за то, какой урон репутации моих земляков наносит этот сайт в его нынешнем состоянии. В жизни мне не раз доводилось представлять Хакасию людям, не имевшим о ней ни малейшего представления до знакомства со мной. И мне становится грустно от мысли, что их знакомство с Хакасией, вероятно, продолжится на этом форуме. Поверьте, минимум от нескольких наших земляков-хакасов я слышал упреки и жесткую критику в адрес этого форума из-за его дурной репутации.

Поэтому отдельных пользователей и модераторов сайта прошу забыть на время о личных обидах и задуматься о том, что Вашим детям придется по жизни идти либо с ветром под белым парусом, либо с бременем – я говорю о той репутации хакасского народа, которую каждый из нас создает ежедневно, в том числе и в просторах сети".

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Про Алекандербор скажу следующее. Его мотивация, конечно же, благородна: показать, что хакасы люди, так сказать, высокого интеллекта и ума. Я не знаю в каком мире он живёт и как воспитан, но он сбежал от своих сородичей из этого форума. Хотя, исходя из его слов и намерений он должен был бы сам ПОКАЗАТЬ, что он тот, за кого нас хотел бы видеть. Иначе говоря, он сам должен был показать пример интеллекта и благородства. Как? Не знаю... Но он... - сбежал.

Не буду давать оценку. Факт есть факт.
    Может быть, он сильно занят.... ?

Наверное, я тоже скоро вынужден буду сбежать. Дела, дела... :)
  15. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    Сибдей, неужели Вы решили уйти с форума?
    Подумайте хорошо, прежде чем сделать этот шаг.
    Ведь Ваше присутствие оживляет данный форум....
    А Дела - они у всех.... Но иногда можно прийти и сюда.

Так что не сбегайте навсегда. :)
  16. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Кажется, форум начал снова оживать и действовать. Вроде как "раскачал". Если что-то не так прошу извинения у лиц, негативно настроенных ко мне. Всё же ПЕРСОНАЛЬНОГО зла у меня нет ни накого. Вполнее осознаю, что пишу эмоционально резко. Часто много букв и очень много повторений.

Резкость выражений вызвавно иногда искусственной подкачкой СТИЛЯ форума о чём много раз писал здесь: интернет-явление всё же не нужно понимать буквально и всё принимать на свой счёт лично, даже если идёт прямая жёсткая полемика, надо понимать явление ИНТЕРНЕТА: просмотров много там, где есть жаркая борьба МНЕНИЙ...

Порой я сам себе противоречил, но опять-таки чтобы вызвать оппонента на следующий диалог. Это законы Интернета - нужны ПРОСМОТРЫ.
    К сожалению, здесь нет счётчика. И я уверен, что именно споры и страстная полемика привлекает посетителей. Это проверено множество раз.

У каждой страсти есть свои границы, и я полагаю, что у нас пока всё в пределах нормы. Почитаешь иные форумы, там как говорится просто реальная жесть....
    Тролллей у нас практически нет, да и невозможны, наверное. Тема очень специфическая и узкая: хакасы.

Я пишу всё это к тому, что есть намерение ПОЛНОСТЬЮ сменить свой личный тон и манеру ведения форума. Как это делал раньше, теперь уже нет необходимости.
    Хочу отказаться от резкого тона полемики (если получится, но постраюсь).

Хочу отказаться от СПОРОВ вообще. В них есть определённая польза, но сейчас уже для меня это становится тягостно...
    Постепенно хочу перейти в декларативно-информационный стиль подачи материала. Если кто не соглашается со мной, спорить ни с кем особо не собираюсь. Показал, рассказал и всё.

Так делает Паин Саа. Написал стихи. Показал что - он в ДЕЛЕ. Особо ни с кем не тягается.
    Ну и самое главное в изменении стиля подачи - намерен делать видео. Опыт есть. Надо войти лишь на ЭТОТ форум.

PS. У каждого есть свои слабости. Очень часто жалею о том, что можно было бы написать мягче, добрее, уважительнее к оппоненту, но... к сожалению, я РАБ СТИЛЯ во всех смыслах: начиная от правил присутствия в Интернете (на форуме), заканчивая тем, что не всегда умею признавать свои слабости перед оппонетом...
    Последнее редактирование: 26 ноя 2015
  17. миске хулах уш

миске хулах уш Active Member

Дата регистрации:
    1 авг 2015
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    28
    Иногда думаю да здесь одни балаболы ..будь ребенком ..перевод с тюркского ..здесь собрались .или бичары или бич на тюркском языке бишара ..несчастные .. даже хакасский язык не продвинули как говорится национальная проституция процветает на сайте .Орта наймада идеге керек .Мин идих сахенчам сыгарге керек пу сайтен .Тохас чох .Хни чох .
  18. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    "Национальная проституция процветает на сайте" - говорит Миске.

Миске, ты уж думай, что говоришь. А то совсем заговорился.
  19. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    Сибдей говорит, что он превращается в КАЧЕСТВЕННО другого Сибдея.
    Происходит переход количества в качество.
    Количество прожитых лет делает из Сибдея мудрого Аксакала....:).
  20. Нарбазан

Нарбазан Well-Known Member

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113

Поделиться этой страницей