Мудрость предков

Тема в разделе 'Культурная жизнь', создана пользователем sibday, 24 ноя 2015.

1. sibday

sibday Сделаю сайт. Видеоуроки на заказ. Обучаю.

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Люди рождаются для дела. У каждого человека есть на земле свое предназначение (кто-то выращивает хлеб, разводит животных, кто-то защищает Отечество, учит или лечит народ). Найди свое дело и свое место, определенное для тебя Небом.

(рисунок В. Кызласова)
    ссылка - https://vk.com/public38373520
  2. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    Ну вот, Сибдей создал эту тему.
    ГРОМКО назвал! (СИбдей не обижайтесь. Это я Тагиру пишу, которому почему-то НЕ НРАВЯТСЯ громкие названия).

Уже сутки прошли с момента создания темы. И - никаких отзывов.
    Хоть бы Тагир что-нибудь написал.....
    Или бы Йор что-нибудь написал.....
    Но молчат гордо.
    Ждут, когда ХАКАСЫ начнут дискутировать.
    Вот потом пойдут замечания и смайлики.
  3. Йор

Йор Active Member

Дата регистрации:
    21 янв 2010
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    43
    Ну я как-то уже высказалась по поводу этого опуса - "нетленки")))) немедленно отправили донос на самый высокий уровень))) удивляюсь, как до сих пор не расстреляли))) автора этого, не знаю, как точнее назвать))) лучше не трогать - сразу жди санкций. А хвалить - выше моих сил))))
  4. sibday

sibday Сделаю сайт. Видеоуроки на заказ. Обучаю.

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Человек собрал всем известные материалы и переработал. Что в этом плохого? Ну, бывший чиновник. Ну и что?
    У нас доктора наук переписывают чужие материалы строчка в строчку, и ничего. Продолжают работать научными сотрудниками (Йор, это не вы!).
    Эти же доктора наука пишут диссеры за плату на заказ. И ничего.... Тож сходит им с рук.

А тут переработано, обобщено. Издано довольно неплохо.
    Подробностей издания я не знаю, но про хакасские традиции это один из самых доступных материалов для молодёжи... написанный ясным и простым языком.

Никто из учёных -знатоков такой книги почему-то не издал. Уверен и не издадут . Ибо стиль изложения у научных сотрудников совершенно иной и требующий строго категориального аппарата...

Школьникам это не подходит.

И теперь эти цитаты стали расходится по интернету. Молодёжь стала на них накладывать картинки. Специально дал ссылку на группу... https://vk.com/public38373520
    Последнее редактирование: 26 ноя 2015

Поделиться этой страницей