Национальная Политика

Тема в разделе 'Современная Хакасия', создана пользователем Парнак, 17 янв 2011.

1. Идрисов Рустам

Идрисов Рустам Active Member

Дата регистрации:
    6 апр 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Признание Грузией «геноцида черкесского народа»: реакция в Татарстане

20 мая 2011 г. парламент Грузии признал т.н. «геноцид черкесского народа» как преступление против человечества, совершенное Россией в ходе и после Кавказской войны XIX в. Под «геноцидом черкесского народа» грузинские парламентарии, а равно и их как российские, так и зарубежные идейные сторонники, обосновывающие «кровавую политику России против миролюбивых народов Кавказа», понимают не только военные действия позапрошлого века, которые вела Российская империя на Кавказе и в ходе которых, естественно, были жертвы, причем с обеих сторон, но также под политикой «геноцида» понимают переселение черкесов, адыгов, кабардинцев и других народов Северного Кавказа на территорию тогдашней Османской империи, вызванное Кавказской войной.
    http://www.journal-neo.com/?q=ru/node/6876
  2. Anadolu-olgy

Anadolu-olgy Active Member

Дата регистрации:
    2 ноя 2005
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Проблемы атаманов 4 июня, 21:47
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    МИНИСТЕРСТВО НАЦИОНАЛЬНОЙ И ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

РОССИЯ ФЕДЕРАЦИЯЗЫ
    ХАКАС РЕСПУБЛИКАНЫН
    НАЦИОНАЛЬНАЙ ПАЗА ТЕРРИТОРИАЛЬНАЙ ПОЛИТИКА МИНИСТЕРСТВОЗЫ​

ул.Щетинкина,18, г. Абакан,
    а/я736, 655019
    Телефон/факс (3902) 23-93-07
    E-mail: bnp52@mail.ru

_31.05.2011 г. №170-387/НБ

на № 40/1 от «_18» мая 2011 г.
    (вх.от 18 мая 2011 г., 370-529/С)

Походному Атаману Союза казачьих
    войск азиатской части России,
    Войсковому Атаману Единого Енисейского
    казачьего войска Союза казаков России,
    члену рабочей группы по делам казачества
    при Администрации Красноярского края,
    казачьему полковнику

В.А. Кривоногову​

Уважаемый Вячеслав Анатольевич!

По поручению Правительства Республики Хакасия Министерство национальной и территориальной политики рассмотрело Ваше обращение о проведении в соответствии с планом работы Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз казаков» «Единое Енисейское казачье войско» 12 июня 2011 года в г. Абакане Большого Совета атаманов с участием атаманского корпуса казачьих войск Азии.
    Сообщаем, что структурное подразделение вверенной Вам общественной организации на территории Республики Хакасия – Саянский казачий отдел ЕЕКВ СКР до сих пор не зарегистрирован в установленном законодательством Российской Федерации порядке, не избран атаман Саянского казачьего отдела, активной работы СКО ЕЕКВ СКР по возрождению традиций казачества на территории Республики Хакасия не наблюдается.
    В связи с этим Правительство Республики Хакасия считает нецелесообразным проведение Большого Совета атаманов с участием атаманского корпуса казачьих войск Азии на территории Республики Хакасия.
    Информируем, что в республике Постановлением Правительства Республики Хакасия от 25.01.2011 г. №16 утверждено Примерное положение о порядке организации и проведения массовых мероприятий на территории Республики Хакасия. Ваше мероприятие подпадает под действие названного постановления и может быть организовано только в установленном порядке.

Министр Балахчина Н.П.​
    [​IMG][​IMG]
    Письмо казаков турецкому султану хакасскому министру под катом
    ( Read more... )
  3. Anadolu-olgy

Дата регистрации:
    2 ноя 2005
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Ветераны войны Саяногорска против установки памятника бандеровцам (3 комментария)

Хакасия, 24 августа 2011, 09:24 — В Саяногорске (Хакасия) разгорелись страсти по поводу установки памятника репрессированным народам в эпоху сталинизма. По разным сторонам баррикады оказались далее...

А я и не знал, что прекрасный памятник Андрея Секунды разрушили вандалы.
  4. Евген50

Евген50 New Member

Дата регистрации:
    14 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Каждый раз, когда вижу Путина на фото после его общения с "Монголом", я вижу что-то, что для меня не очень понятно, может это мои галлюцинации, но у Путина, то явно видны скулы монгола, то их нет. И сейчас, когда они определились с лидером, то у меня вопрос к "Монголу", ты за кого?
  5. Anadolu-olgy

Дата регистрации:
    2 ноя 2005
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Скулы у него от Ботакса.
  6. Парнак

Парнак Member

Дата регистрации:
    18 ноя 2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Очень реальные мысли нашел:
    Кавказ в России

На днях встречался с Николь, студенткой одного из московских университетов. Она пожелала взять у меня интервью для своей дипломной работы – меня же больше интересовало то, что может рассказать мне она. Поэтому, когда Николь, полная энергии и энтузиазма, появилась в назначенное время, я спросил ее: не пытался ли кто-нибудь познакомиться с ней за те несколько минут, что она шла от станции метро.
    Как оказалось, Николь пришлось пройти через обычную череду назойливых взглядов и предложений сексуального характера со стороны молодых кавказцев, слонявшихся у выхода из метро. По ее словам, подобные приставания стали для нее столь привычными, что она даже не задумывалась о них, пока я не задал ей этот вопрос.
    Я же размышлял о странном феномене, проявление которого я заметил в пятницу на московском митинге, в котором приняли участие несколько тысяч русских националистов. Там абсолютно не было плакатов, направленных против США или НАТО. Вместо этого националисты полностью обратили свое внимание внутрь страны, главным образом – на Кавказ.
    Похоже, самым популярным стал лозунг «Хватит кормить Кавказ!», отражающий недовольство направлением миллиардов долларов в южные регионы России для умиротворения их преимущественно мусульманского населения. Еще один популярный призыв – «Хватит обворовывать российские регионы!».
    Чтобы собрать толпу националистов в Москве в эти дни, не стоит тратить энергию на крики о Косово, противоракетной обороне или даже Грузии. Вместо этого достаточно обратиться к сексуальной политике на улицах города.
    Маргарита Симоньян, российская журналистка армянского происхождения, главный редактор RT – спонсируемого Кремлем телевизионного канала, ранее известного как Russia Today. Огражденная своим прочным положением в рядах истэблишмента, она нарушила на прошлой неделе табу конформистских СМИ, написав статью, которая была опубликована в газете The Moscow Times под заголовком «Почему мы ненавидим друг друга».
    Кроме того, Симоньян представила ее в программе «Проповедь» на телеканале «Дождь». Она пишет: «В минувшие выходные довелось мне оказаться на Казанском вокзале, и там я с омерзением наблюдала такую сцену – три юных кавказца задирали стоящих возле вагонов проводниц и кричали им: “Эй вы, красавицы, у вас в Москве все такие?”. Потом взялись за руки и начали громко орать: “Мы – кавказцы, мы с Кавказа”».
    Россияне обожают фразу «двойные стандарты». Десятилетиями она использовалась применительно к Западу. Однако теперь все больше россиян направляют критику политику «двойных стандартов» внутрь страны. Они недовольны тем, что некоторые молодые люди приезжают с Кавказа в Москву, как будто в «Диснейленд» сексуальных утех.
    В этом году я съездил в Чечню и Ингушетию. Хотя Чечня является частью Российской Федерации, сейчас она практически живет по законам шариата. На прошлой неделе друг из информагентства «Рейтерс» рассказал мне, что сотрудники сил безопасности в Чечне срывают плакаты с изображениями моделей, представляющих модные прически, со стен салонов красоты. Похоже, парикмахерам больше не разрешается показывать фотографии причесок. Это звучит как пародия, но именно это происходит сегодня в Грозном.
    Маргарите Симоньян считает, что корни проблемы в том, что родители подают неправильные сигналы своим детям: «Почему некоторые кавказцы так себя ведут в Москве? Разве они ведут себя так в кругу своих соплеменников? Разумеется, нет. Соплеменников они уважают. А москвичей и вообще русских – нет. Посмотрела бы я, как те же ребята с вокзала задирали бы так своих женщин. Да челюсти бы свернули каждому, кто осмелился».
    В следующем месяце трое моих сыновей, обучающихся в американских ВУЗах, приедут в Москву на каникулы. Я собираюсь объяснить им простым и понятным языком, что их медицинская страховка никоим образом не покрывает последствий приставаний к девушкам на улицах Москвы.

Posted in Джим Брук

8 Responses to “Кавказ в России”

1. [​IMG] Gennady says:
      November 9, 2011 at 2:11 am
      Дж. Брук верно подметил поведение отдельных молодых людей на улицах метрополиса.
      Но не всё золото, что блестит. И не каждое явление существенно, хотя сущность является. У каждого существенного явления есть причина, не следует путать явление «проблемы» с первопричиной.
      Риторический вопрос: А кто из коренного населения в провинциальной России уважает москвичей? Жителей того метрополиса, который обожрался на обнищании и бесперспективности российских провинций, который высасывает «кровь» нации.
      Северокавказская «проблема» – это вторая (после демографической трагедии, разыгрывающейся в России) проблема, которую нынешняя власть не хотела/не смогла решить.
      В действительности этой «проблемы» не существует.
      Она ловко используется заинтересованными лицами, как в своё время использовали еврейские погромы, для одурачивания простого населения и отвлечения его внимания от нерешённых и нерешаемых острых социальных проблем (вымирание, низкая продолжительность жизни, неудовлетворительное качество медпомощи и образования и др.).
      Подогревание этой «проблемы» важно для баснословных затрат на северокавказские республики.
      «Проблема» нужна власть предержащим, как удобный прием миллиарды рублей выводить из нефте-газовых денег, полученных от распродажи национального состояния.
      Полностью согласен с той фразой в статье, что упомянутые молодые люди так не ведут себя в кругу своих соплеменников, которых, да и не только их, они уважают. Они вежливы ко всем порядочным людям любой национальности.
      Простые русские никогда не имели, не имеют и, смею заверить, никогда не будут иметь никаких проблем с жителями Северного Кавказа.
      В новой истории северокавказская «проблема» была создана «отцом народов» И. Сталиным, когда он росчерком пера отправил на вымирание в азиатскую ссылку десятки тысяч северокавказцев.
      По словам нынешнего премьера И.Сталин – выдающийся менеджер. Кто бы сомневался, что И.Сталин не оставил нам «ящик Пандоры» в виде незалеченной и незабытой раны у этих гордых и свободолюбивых народов.
      А поскольку понятия чести и достоинства в современном московском политическом лексиконе стали релятивными,
      действующая власть и вновь избранный в 2012 г. Президент эту “проблему” не видят и не будут решать.
      Reply
      • [​IMG] Странник в ночи says:
        November 9, 2011 at 6:41 am
        Gennady says:
        “Простые русские никогда не имели, не имеют и, СМЕЮ ЗАВЕРИТЬ /выделен мной/, никогда не будут иметь никаких проблем с жителями Северного Кавказа”…..
        ……………….
        Уважаемый Геннадий!
        Пожалуйста, – не будь столь Легкомысленно-Уверенным…..
        Другими словами: “Пожалуйста, не говори “гоп”, – пока не перепрыгнешь”!
        У России? – Эти Проблемы Межнационального Общения – только лишь Начинаются!
        “Весёлая Жизнь” в России (и не токмо на Кавказе) – ещё Впереди!
        Это сегодня Большинство Россиян, – ещё не уловивших всё-нарастающего Запаха “Жареного”, – Беззаботно-так(!)…. позиционируют себя т.н.”Великими Русскими”….
        да ещё и Гордятся и Бравирую этим!?
        Вот им-то, – как раз, – эту “Великую Русскость” – везде и Припомнят!
        Смотри на бывшую Югославию.
        Там? – Там тоже были ВСЕ(!!!) – Югославы.
        …. Пока СФРЮ (а потом – и СРЮ) – не “крякнули”…. Громко “Крякнули”…..
        И Вдруг!….. Обнаружилось, что Югославов, – как таковых, – и не было Вовсе?
        А под Имперским Коммунистическим тавром “Югослав” – скрывались Черногорцы и Македонцы, Словены и Хорваты, Сербы и Косовары…. И не только они…..
        И, – самое смешное: даже Сербы там – оказались “Разные”: одни – Православные, а вторые – Мусульмане!
        И даже говорят, – и те, и другие Сербы, – на одном, – Сербском языке!
        О`КАК!
        А сегодня? – Эти Славянские “Родственники”, говорящие на одном языке, – не переносят друг друга – даже Недух!
        А совсем Недавно? – Там, в Югославии, – Орали, что Югославы – это “Единый Югославский Народ”!
        Как и в России, – сегодня (глядя на опыт Югославии и – Неуютно ёжась!) Заклинают: “Единая Россия”! “Единая Россия!”…..
        А вот когда и в Единой России – “Грянет”?…..
        (Что-Что? – Ты сомневаешься. что “Грянет”??)
        И вот, – когда “Грянет”…. Ох, боюсь, – “Грянет” – ДА похлеще, чем в Югославии…..
        Вот тогда-то ты и Вспомнишь свои слова…..
        ……………………………………………………………
        P.s. У т.н. “Русских” – эти Межнациональные Проблемы, – и не только лишь на Северном Кавказе, а – по всему Пространству бывшей “Единой России”, – только лишь начинаются, – Исподволь Вызревают….
        И в этом? – Я смею тебя Заверить, – хе-хе…..
        Reply
      • [​IMG] Странник в ночи says:
        November 9, 2011 at 7:54 am
        P.s. Да, Геннадий, – в примере с (бывшей “Федеративной”) Югославской Империей – я упомянул всего-то какие-то 6-8 Народов, – которых всех, – одним чохом (ничтоже сумняшеся) называли Югославами….
        А ведь у каждого того Народа были свои Исторические и Культурные корни, свои Традиции, Привычки, Обычаи, Нравы….
        У них были даже свои языки!!
        И Религии у них, – даже у Православных и Мусульман, – были Разными; они имели какие-то, – но для многих из них, – Существенные, – Отличия!
        А их – Всех – под одну Сербско-Славянскую Православную “Гребёнку”….
        И в Православие – как в стойло!!!
        Вот и Грянуло….
        А теперь? – Они живут-поживают и Добро наживают!
        И Никто там и не мечтает о Возрождении Югославии!
        Скажу больше: попробуй там Неосторожно назвать кого-нить – “Югославом”….
        И Хорошие Неприятности – тебе Гарантированы…..
        Там – сегодня слово “Югослав” – стал чем-то нарицательным, если не ругательным…..
        А в Российской Империи – таких Народов, Национальностей, Народностей и Меньшинств – не 6-8…..
        А на…. ДВА ПОРЯДКА Больше: под Двести!!
        И у каждого их них – свои Исторические корни, свои Культуры…..
        И у большей части из этих Народов – Есть ещё и свой язык, – который они сумели Сберечь, – пока они Выживали под т.н.”Великорусским” Имперским Игом!
        И всех их – тоже называли – одним чохом: “Русские”!
        И в бывшей России – тоже будет такое Время, – когда слово “Русский” будет звучать, – как минимум – Унизительно, а то и – просто Оскорбительно…..
        Потому что…. НЕТ(!!!!) такого Народа или Нации – “Русские”….
        Этим Собирательным понятием “Русские” – обозначали Бесчисленное, Безликое, Аморфное, – лишённое Индивидуальных Национальных признаков, – Множество Народов, населяющих Российскую Империю….
        Множество Народов, – Задавленных ещё и Беспощадной Диктатурой Российской Православной Церкви….
        Потому? – Грянет и в России…..
        И Никуда миляга, – эта т.н.”Единая Россия”, – не денется!
        Ведь это ж уже Известно: “сколь ни говори: “Сахар! Сахар! Сахар”!…..Т.е., я хотел сказать “Единая Россия”, “Единая Россия”, – а во рту – слаще не станет…..
        Неа, – не станет…..
        А Кавказ? – А ЧТО – Кавказ?!
        Кавказ? – Это всего лишь один из Регионов Российской Империи…..
        А в Российской Империи – таких Регионов – за полсотни!!…..
        И у каждого такого Региона – свои Исторические и Культурные корни, а то – и свои языки и Религии…..
        И всех их, – до сих пор, – называют “Русскими”…..
  7. Парнак

Парнак Member

Дата регистрации:
    18 ноя 2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Удалили самую нужные мысли... поэтому пытаюсь вставить снова:
    [​IMG] Странник в ночи says:
    November 9, 2011 at 7:54 am
    P.s. Да, Геннадий, – в примере с (бывшей “Федеративной”) Югославской Империей – я упомянул всего-то какие-то 6-8 Народов, – которых всех, – одним чохом (ничтоже сумняшеся) называли Югославами….
    А ведь у каждого того Народа были свои Исторические и Культурные корни, свои Традиции, Привычки, Обычаи, Нравы….
    У них были даже свои языки!!
    И Религии у них, – даже у Православных и Мусульман, – были Разными; они имели какие-то, – но для многих из них, – Существенные, – Отличия!
    А их – Всех – под одну Сербско-Славянскую Православную “Гребёнку”….
    И в Православие – как в стойло!!!
    Вот и Грянуло….
    А теперь? – Они живут-поживают и Добро наживают!
    И Никто там и не мечтает о Возрождении Югославии!
    Скажу больше: попробуй там Неосторожно назвать кого-нить – “Югославом”….
    И Хорошие Неприятности – тебе Гарантированы…..
    Там – сегодня слово “Югослав” – стал чем-то нарицательным, если не ругательным…..
    А в Российской Империи – таких Народов, Национальностей, Народностей и Меньшинств – не 6-8…..
    А на…. ДВА ПОРЯДКА Больше: под Двести!!
    И у каждого их них – свои Исторические корни, свои Культуры…..
    И у большей части из этих Народов – Есть ещё и свой язык, – который они сумели Сберечь, – пока они Выживали под т.н.”Великорусским” Имперским Игом!
    И всех их – тоже называли – одним чохом: “Русские”!
    И в бывшей России – тоже будет такое Время, – когда слово “Русский” будет звучать, – как минимум – Унизительно, а то и – просто Оскорбительно…..
    Потому что…. НЕТ(!!!!) такого Народа или Нации – “Русские”….
    Этим Собирательным понятием “Русские” – обозначали Бесчисленное, Безликое, Аморфное, – лишённое Индивидуальных Национальных признаков, – Множество Народов, населяющих Российскую Империю….
    Множество Народов, – Задавленных ещё и Беспощадной Диктатурой Российской Православной Церкви….
    Потому? – Грянет и в России…..
    И Никуда миляга, – эта т.н.”Единая Россия”, – не денется!
    Ведь это ж уже Известно: “сколь ни говори: “Сахар! Сахар! Сахар”!…..Т.е., я хотел сказать “Единая Россия”, “Единая Россия”, – а во рту – слаще не станет…..
    Неа, – не станет…..
    А Кавказ? – А ЧТО – Кавказ?!
    Кавказ? – Это всего лишь один из Регионов Российской Империи…..
    А в Российской Империи – таких Регионов – за полсотни!!…..
    И у каждого такого Региона – свои Исторические и Культурные корни, а то – и свои языки и Религии…..
    И всех их, – до сих пор, – называют “Русскими”…..
  8. Chalo

Chalo Member

Дата регистрации:
    22 фев 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Не забывайте в Югославии НАТО предварительно провело бомбометания, что у нас категорически не возможно по причине наличия ядерного оружия.
    И еще применительно к Сибири (проживает 19 млн чел), то рядом Китай, вторая экономика мира, а на границах с Монголией уже проживает более 50 млн чел
    P.S. Кто не будет Русским станет Китайцем:busted:
  9. Tagir

Tagir Устағӌы Команда форума

Дата регистрации:
    8 ноя 2005
    Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    Холодная война закончится в 2015 г. - тогда, когда истечет срок годности последнего российского ядерного заряда.
    Что касается русско-кавказских отношений - я считаю что нам туда лезть не следует. Пусть разбираются между собой сами.
  10. Anadolu-olgy

Дата регистрации:
    2 ноя 2005
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Оригинал взят у [​IMG]f_pugach в Хакасская молодежь требует...Вот такое письмо удалось перехватить...

"Есть ли работа для хакасов, рабочие места, условия труда? Как растить детей? Проблема трудоустройства нашей молодежи стоит очень остро, а нами никто не занимается!
    Одновременно есть проблема невостребованности нашей молодежи после окончания ВУЗов.
    99% выпускников Национальной гимназии им.Н.Ф.Катанова поступает в вузы. Но, после окончания, куда им приходится устраиваться? Куда дальше идти работать? Очень многие остаются в тех городах, в которых учились, так как нет им работы в Хакасии! Никто не ждет их на родной земле…
    Глава Хакасии Виктор Зимин на съезде хакасского народа говорил о создании клуба, в котором будут фиксироваться данные о выпускниках. Мы считаем, что этого недостаточно!
    Полностью поддерживаем Абрека Васильевича Челтыгмашева в вопросе предоставления квот талантливым хакасам во всех отраслях республики, в том числе и ведущих! В Республике Саха действует Департамент по подготовке и расстановке кадров при Президенте Республики Саха (Я). Нам необходимо создать аналогичный орган, а не непонятный «клуб». Проблема трудоустройства молодежи самая главная на сегодняшний день. Естественно данный орган должен в основном заниматься подготовкой и расстановкой национальных кадров, так как всех остальных на нашей земле в принципе ничего и не держит, а хакасы всегда будут стремиться вернуться на свою Родину! Где это видно,что национальных кадров в национальной республике практически нет!
    Поддерживаем мнение г-на Сайбаракова по вопросу поддержки студенчества в разных городах России. Необходимо создать Хакасский молодежный центр в г.Абакан. Это должен быть самостоятельный орган. Он будет координировать все вопросы, касаемые нашей молодежи. У тувинцев и бурятов есть такие центры. Студентов из всех городов постоянно собирают, координируют их действия, помогают с проведением мероприятий, в том числе и межрегиональных. Обеспечивают социальную и юридическую помощь обучающимся.
    С уважением,движение «Хакасская молодежь».

Куда ж мы это покатимся, когда будем брать на работу людей исключительно из-за цвета кожи и разреза глаз, а не за талант и ум...
    "99% выпускников Национальной гимназии им.Н.Ф.Катанова поступает в вузы. Но, после окончания, куда им приходится устраиваться?" Ну вот у нас на работе представителей коренной национальности много..и молодежи.... Но...люди с высшим образованием просто практически не умеют пользоваться ПК!!! Чему их в вузах учат????
    А не кажется, что трудоустраиваться люди должны на конкурсной основе и кто бы то ни был не должен иметь приемущества по рождению??? Может еще и отдельные места в общественном транспорте сделаем???... "Места только для коренных", а это "для сранных оккупантов"...
    А как определить что вот ээтот хакас талантлив по мнению тов. Челтыгмашева, а этот белый - бездарь? Может на уровне профессиональных качеств оценивать? А не только кто хакас, а кто нет...
    Зачем разжигать национализм то????
    Нехакасское население не понимает пожеланий хакасского населения и возмущается.
    Видать, хакасов нет в руководстве из-за уровня ума и таланта.
    А, действительно, нужна нам - хакасам - позитивная дискриминация?
  11. Anadolu-olgy

Дата регистрации:
    2 ноя 2005
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Не видно что-то храброй хакасской молодежи :punish_oops:
  12. Парнак

Парнак Member

Дата регистрации:
    18 ноя 2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Мы все тебя знаем как реально умного и талантливого хакаса. Ну как это тебе помогло в твоей карьере? Или может быть у тебя не было на каких амбиций... Тогда это неправда. А может быть дело не в наличии ума и таланта?

Зачем упражняться в злословии с неопытными и не очень зрелыми соплеменниками... Ты бы лучше, как старший товарищ, научил бы чему хорошему. Например, как обеспечить себя хорошей и интересной работой...:rolleyes:
  13. Евген50

Евген50 New Member

Дата регистрации:
    14 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  14. Anadolu-olgy

Дата регистрации:
    2 ноя 2005
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    По делу, по делу высказываемся. :D
  15. eleri

eleri Member

Дата регистрации:
    15 янв 2010
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Мне кажется иногда действительно нет возможности что-то делать, не потому что нет смелой, умной, инициативной молодежи, а потому что не дают. У нас после последних событий очень много инициатив. Не может же за несколько месяцев все появится - значит было до этого. И значит есть и сейчас. Хакасская молодежь - молодцы.
    К слову демократическое движение везде в империях развивается как национал-демократическое (имперцев-этнос всегда обманывают тем, что демократия приведет к потере империи и им приходится выбирать между свободой и империей - многие выбирают империю)
  16. eleri

eleri Member

Дата регистрации:
    15 янв 2010
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    18
    Моя племяшка работает в молодежном ресурсном центре при министерстве молодежи. Сам центр от НПО и поэтому гораздо мобильнее чем бюрократическое министерство и устраивают мероприятия практически каждую неделю (!). Суть в другом. Она говорит, что полно молодежи-волонтеров, которые приходят и хотят, чтобы их заняли чем-то. Они просто не успевают справится с потоком. И вот она недавно встречает одного из таких, которого они не смогли занять чем-то в партии весьма сомнительного толка. То есть активность молодежи может быть использована в любых целях, в том числе и не наших. Вполне возможно, что с движением «Хакасская молодежь» власти миндальничают до 4 декабря и им не простят их «националистические высказывания» (у сильного всегда бессильный виноват – окажется, что националисты они, а не другие). И начнут давить. Лучше и сейчас их поддержать и потом, хотя бы словом. Мелочи могут сделать из юноши или девочки парса или тарса.
    По теме интересное наблюдение. После ошских событий стал думать, что есть (как я назвал) «этническая монополия на несправедливость». Собственно говоря, наши менты делают с узбеками и с другими (в том числе и киргизами) тоже самое, что делают псы Каримова с узбеками в Узбекистане. Но узбеки Киргизии считают это национальным гнетом, так как большинство ментов – киргизы. Возможно так оно и есть, но если исходить от обратного и если добавить к этому, что мафия и бандиты часто начинают с того, что грузят своих или в армии у нас самые последние духи не терпели несправедливость от некиргизов и т.п., можно сказать, что люди готовы терпеть от своей группы несправедливость, но совсем не готовы терпеть равную по степени несправедливость от других. Даже если та же администрация будет также относится и к русским, меньшинства не готовы психологически терпеть несправедливость от чужой группы – особенно от представителей так называемой «титульной» группы. Единственный выход для «титульной» группы – стремление к устранению всякого рода несправедливости ко всем гражданам. Учтите это когда станете независимыми[FONT=&quot][/FONT]
  17. Anadolu-olgy

Дата регистрации:
    2 ноя 2005
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    А что уже 22 съезда прошло? :)

№ 245№ 246 (22103) от 27 декабря 2011
    Яркий год для хакасского народа

27 декабря 2011, Актуально
    Главе Республики Хакасия —

Председателю Правительства РХ

Зимину В.М.

Уважаемый Виктор Михайлович!
    Заканчивается 2011 год — яркий год для хакасского народа, в котором был проведен его XXII съезд. Съезд подвел итоги и обозначил главнейшие проблемы жизни и деятельности коренного этноса.
    Подводя итоги уходящего года, республиканский совет старейшин выражает благодарность правительству Республики Хакасия и лично вам, Виктор Михайлович, за то, что вы активно включились в решение наших проблем.
    Мы особо отмечаем и поддерживаем:
    — взятый вами курс на ускоренное развитие сельского хозяйства в республике;
    — развитие социальной сферы села (строительство ФАПов, сельских школ, детских садов и домов культуры);
    — развитие дорожной сети в сельской местности.
    Благодаря лично вашим усилиям в последние годы коренным образом изменилось отношение к хакасскому народу со стороны органов государственной власти республики. Проявляются внимание и забота о сохранении языка, культуры, повышении духовного уровня народа.
    Особую признательность в уходящем году заслуживает ваше решение по значительному улучшению материальной базы Хакасского книжного издательства (выделение помещения и приобретение мини-типографии), что имеет огромное значение для сохранения и развития хакасского языка. Мы благодарим правительство РХ за то, что решен вопрос о выделении средств на проектирование и строительство Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова, на исследование древних менгиров и создание мемориального комплекса памяти погибших при защите Отечества (гора Самохвал), что 2012 год объявлен Годом выдающегося ученого-востоковеда Н.Ф. Катанова в связи с его 150-летним юбилеем.
    С удовлетворением мы также отмечаем повышенное внимание правительства Республики Хакасия к привлечению национальных кадров в органы государственной власти и управления.
    Активная деятельность главы республики проявляется и по многим другим направлениям жизни хакасского народа.
    Мы искренне благодарим вас, Виктор Михайлович, за ваши благие дела в 2011 году и желаем в наступающем 2012 году крепкого здоровья, новых успехов в вашей важной и нужной работе по развитию и повышению уровня жизни населения нашей республики.

Президиум республиканского совета
    старейшин хакасского народа.

23 декабря 2011 г.
  18. Chalo

Chalo Member

Дата регистрации:
    22 фев 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Маразм крепчал....:banghead:

Даешь 23 Съезд :thumbsup:
  19. Alas

Alas Member

Дата регистрации:
    22 ноя 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Интересно, есть общее между сюрреализмом и маразмом, что-нибудь эдакое ... Есть тут специалисты по душевнобольным. ИСАТ закрывают в год, объявленный Тюрксоем Н.Ф. Катанова , такое сочетание, садомазохизм какой-то... А съезд тема особая... лучше бы не поминали в суе ... а то ещё Сталина разбудим, ведь ,прошедший съезд был в духе гулаговских страшилок ...
  20. Alas

Alas Member

Дата регистрации:
    22 ноя 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Драмтеатр хотели строить давно, были даже конкурсы на лучшее архитектурное решение. Причём тут уважаемый Председатель правительства РХ, не на свои же деньги он строит а на бюджетные. Стыдно господа, азиатщина какая-та....:confused:

Поделиться этой страницей