Новые образовательные технологии

Тема в разделе 'Уроки хакасского языка', создана пользователем evgeneral, 9 мар 2010.

1. Anadolu-olgy

Anadolu-olgy Active Member

Дата регистрации:
    2 ноя 2005
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Цинаразин, говорите... :)
    Если агент, и не защищаете хакасские интересы, чего тогда на пару с Сибедеем занимаетесь тут агентурной деятельностью? :) Платят хорошо?
    Я сразу раскусил, прямо как Астанай у Соловья. :)
  2. Alchy

Alchy Well-Known Member

Дата регистрации:
    4 ноя 2005
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    63
    Соловей защищал интересы Колчака и казаков. Астанай защищал интересы хакасов. Ничего личного - это просто работа. Не бери в голову. Береги её. Скоро она тебе понадобится. Может быть даже пригодится.
  3. Anadolu-olgy

Дата регистрации:
    2 ноя 2005
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Не - это не Вы, а я как Астанай. Тот разоблачал агентуру и засланных казачков. Контрразведка.
    Соловей защищал интересы Колчака? Хм, а Вам в школе историю давали? Кто-когда умер, например. Берегите себя. Здоровья и возможности им воспользоваться! :)
  4. Alchy

Alchy Well-Known Member

Дата регистрации:
    4 ноя 2005
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    63
    Колчак не умер. Его убили. Но дело Колчака было живо. Вот Соловей и защищал это дело. Астанай защищал интересы хакасов, а не сала-хазахов. Не равняй себя с ним. Засланных казачков у Соловья не было. Это миф. Астанаевская разведка работала идеально. Это факт. Ещё раз - не равняй себя с ними. "Стоящий на плечах титанов", хе-хе. Меня же ничьи плечи не выдержат. Я сам - титан, потому что вместе с Сибдеем я творю новое.
  5. Anadolu-olgy

Дата регистрации:
    2 ноя 2005
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Творишь новое, хазаха тюй? Аки Христос? :) Я как традиционалист сразу понял, что Вы с Сибдеем стремитесь подорвать корни нашей культуры. И как Астанаев разоблачил Ваш заговор, хызылпёриктер.
    Агенты они... Не знаю, когда кого убили. Рассуждают об интересах мертвого (sic!). Какие у мертвого интересы? Верите в бессмертие души?
    Я и говорю - полностью русифицированные маргиналы, христианизированные манкурты.
    Даже образ мыслей настолько уже далек от наших исконных ценностей. Тпук, тпук, тпук.
  6. Alchy

Alchy Well-Known Member

Дата регистрации:
    4 ноя 2005
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    63
    Кемге тюкюрчезынг, чабал адай? Мин наа нимены пудурчем, полбаан киректерды итчем. Син чи, ноо ниме итсалгазынг, хайдах чахсы киректеры пасталгазынг? Пир дее ниме синненг чогыл. Тымылпар, ябал.
  7. Alchy

Alchy Well-Known Member

Дата регистрации:
    4 ноя 2005
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    63
    Хе-хе. Хе-хе-хе.
  8. Alchy

Alchy Well-Known Member

Дата регистрации:
    4 ноя 2005
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    63
    "Русифицированный маргинал, христианизированный манкурт". Хе-хе, не в бровь, а в глаз. Причём самому себе. Сдаётся мне, что даже не в глаз ты себе попал, а гораздо ниже. Хе-хе.
    Оолах-моолах сиренген,
    Че озырахха ла кюстенген...
  9. Anadolu-olgy

Дата регистрации:
    2 ноя 2005
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Плагиатируйте, маргинализируйтесь и манкуртируйте дальше. Служите своим господам. Хвалитесь кыргызскими песнями 15-летней давности. Защищайте интересы мертвых русских адмиралов. В общем живите дальше в Абсурдистане.
    Или становитесь смелее, умнее и боритесь за Великий Хакасстан!
  10. Йор

Йор Active Member

Дата регистрации:
    21 янв 2010
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    43
    Глубокоуважаемые мною собеседники! Какой бы вопрос вы не затронули, все выливается в выяснение личных отношений с сыном Анатолия. Я уже понял, что он простой провокатор, сродни Гапону. Уже не хочется ни в каком обсуждении участвовать. Открывать неприятно сайт. А ведь, как я понял., вы все его лично знаете, и цену давно определили... Стоит ли поддаваться на такие мелкие страсти?
  11. Anadolu-olgy

Дата регистрации:
    2 ноя 2005
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Так а Вы во всех своих 28 сообщениях что нового то привнесли в "обсуждение"? :) Продемонстрируйте свежесть взгляда. Ответьте на пару вопросов. Отточите стиль, чтобы Вас начали понимать.
  12. алтынай

алтынай Moderator Команда форума

Дата регистрации:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    От темы точно отклонились... Таков уж Анодуло олгы. Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало.:)
    Ах Хасха писал, что есть мультики с переводом на хакасском. Может поделитесь, где можно раздобыть.
    Видела в эксперте диск- караоки с татарскими песнями. А будет ли караоки на хакасском!?:) Было бы здорово!
  13. Anadolu-olgy

Дата регистрации:
    2 ноя 2005
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Ты жива еще, моя старушка? :) Ах хасха надо попросить не торговать мультиками, а залить их на сайт.
    21 век на дворе.
    Что ими из под полы барыжить?
    Тема то про новые образовательные технологии!
  14. sibday

sibday Сделаю сайт. Видеоуроки на заказ. Обучаю.

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Из всей фразы наш борец за права хакасского народа великомученник Анадолы-олгы сумел выдавить из себя всего два слова на сала хазахском языке... на большего ему не хватило пару стопок наверное... :)
    И наш Хакасстанец ещё и поучает, йастри тебя, Сибдея с Алчы основам морали... Ну да ладно. С Анадолы-олгы, на самом деле мне уже всё понятно (как говорится, разные у нас весовые категории в плане интеллекта... :) ) и поэтому постоянно тягаться с анадолы-олгы на предмет кто кого перетопчет мне уже не интересно. Сибдей живёт, а анадолы-олгы, как говорится, лает... :)
    Тарныма че бе... :)
    Тадарлар тидiрлер:
    Хыйгаданъ таласпа,
    Алыгданъ тартыспа...
  15. Anadolu-olgy

Дата регистрации:
    2 ноя 2005
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Кстати, и Вы можете
    1). свои переложения кыргызских, татарских и узбекских песен выложить на этом сайте в образовательно-просветительских целях, а не барыжить ими.
    2) начать уже делиться архивом записей, которые записали в ГТРК.
    Тут люди находят, сканирую, распознают и щедро делятся материалами по хакасам, а не занимаются самопиаром и не учат других богатеть.
    Тема - новые технологии - давайте сюда оцифрованные хакасские архивы музыки и видео, которые в свое время на народные деньги создавались.
    Не стоните - не надо тут на народе деньги зарабатывать.
  16. ах хасха

ах хасха Устағӌы Команда форума

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    28
    К сожалению коммерческими данными не обладаю. А так бы подкинул пару миллиардов Сибдею на строительство ХРАМА ТЕНГРИ. Да и как с Анадолы поторгуешь, тем более из под полы, не успел даже об этом подумать, Анадолы- пострел, везде упел, уже заложил с потрохами!:)
    Видел Винни Пуха с хакассим переводом. Перевод сделали ребята из "Чит!гена". Запись была на на видеокассете. Так что для начало нужно будет отцифровывать. Если Вам, Алтынай, нужно запись срочно пишите в личку. Если есть время, то нужно будет подождать.
  17. Anadolu-olgy

Дата регистрации:
    2 ноя 2005
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Оцифровать можно за 1 рубль минута - ждемс!
  18. Alchy

Alchy Well-Known Member

Дата регистрации:
    4 ноя 2005
    Симпатии:
    160
    Баллы:
    63
    У меня есть одна серия про Винни Пуха и кролика на хакасском, ещё один мультик есть с переводом на хакасский. Могу скинуть на сайт, когда вернусь домой.
  19. Anadolu-olgy

Дата регистрации:
    2 ноя 2005
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Двое пообещало, ждем от Сибдея! :)
  20. Акентай

Акентай New Member

Дата регистрации: