Переход на новый форумный движок

Тема в разделе 'Правила и Обьявления', создана пользователем Толы Хоорай, 22 ноя 2010.

?

Новый форумный движок нравится?

Голосование закрыто 22 дек 2010.
  1. Да

6 голосов
    75,0%
  2. Нет

2 голосов
    25,0%
  1. Толы Хоорай

Толы Хоорай Administrator Команда форума

Дата регистрации:
    5 окт 2005
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
  2. sibday

sibday Сделаю сайт. Видеоуроки на заказ. Обучаю.

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Стал выкладывать хакасские песни с текстом и мелодией... Подробнее
  3. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    В каждом сайте закладываются своеобразные традиции. Видимо, с этого сайта уже не уйти - привыкли - а к новому не приучились. Выдвигаю опять инициативу ! :)
    Может быть в khakasia.org заложить НОВЫЕ традиции - ПИСАТЬ ТОЛЬКО НА ХАКАССКОМ ЯЗЫКЕ. Кому будут нужны шрифты. то их можно скачать у меня, и установить помогу. А впрочем там всё есть на видео. Обращаюсь прежде всего к ХАКАСАМ, которые ЗНАЮТ хакасский язык: ПІС ЛЕ ТАДАР ТІЛІН КӦДІРБЕЗЕБІС, пасхалары аны итпес... ӦМЕНЕҢ идеелер, айооллар !!!
    АХ Хасха, Аалӌы, Паин Саа !!! Айланчам пурнада Сірерзер: тадар тілін наа сайтта чонға сығар кӧреелердек, а !!!!!!
    Ах Хасха ! Син пілчезің, нооза, пу сайттың "тегілегін" толғалдырарында пістің кӱзібіс илееде полған ! ТІГІЗІН дее ідӧк чонға сығарааңдах ! Анда СЫН ЭЛИТНАЙ ТАДАРЛАР ПОЛАРҒА кирек ! ТАДАРЛАПЧАТХАН МАТЛАМА ТАБАННАР ! :) )
  4. Anadolu-olgy

Anadolu-olgy Active Member

Дата регистрации:
    2 ноя 2005
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Элитными бывают собаки и растения. :p
  5. Kavaj

Kavaj New Member

Дата регистрации:
    20 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А у меня вообще раздвоение происходит. Прямо не знаю куда пойти, куда податься, т.е. на какой форум рвануть. Решите за меня "на верху".
  6. Толы Хоорай

Дата регистрации:
    5 окт 2005
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    Идея хорошая если за нее кто-нибудь возмется серьезно. Так как у вас уже есть сайт на хакасском языке, такой форум хорошо было бы обьединенить с вашим проектом. Домен могу отдать вам.

Видимо останемся на старом форуме еще на год на два. Так как вэбтехнологии прогрессируют, надо однозначно переходить на новую платформу. Кстате, познакомтесь с новым поколением браузеров - RockMelt. XenForo как раз идет в ногу с такими разработками. Отличительная черта - интерактивность уровня социальных сетей.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=bAPKPhoTqFY"]YouTube - RockMelt - Your Browser. Re-Imagined.[/ame]
  7. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    В скором времени, наверно, интернет перейдёт на 3D технологии...
    Не успел wordpress освоить как флеш-сайты уже входят в моду... :)
    Опять учиться... :)
  8. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    От домена не откажусь, только вот посетители начали бы писать на своём родном...
  9. Толы Хоорай

Дата регистрации:
    5 окт 2005
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    Вы планируете поменять свой домен sibdayinfo.ru на khakasia.org?
  10. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Думаю, что это должно быть два разных сайта. Насчёт sibdayinfo.ru есть кое-какие планы. Да и потом я не программист, а обычный пользователь. Свой сайт я разрабатываю на wordpress. Пока даже не знаю HTML и CSS языки. Да ещё тут нашёл программку, в которой можно обычному пользователю создавать свои оригинальные темы в wordpress-е, а не пользоваться стандартными шаблонами.
  11. Толы Хоорай

Дата регистрации:
    5 окт 2005
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    То есть сайт изучения хакасского языка будет на khakasia.org? Это было бы здорово!!:)
  12. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    А почему бы и нет. В принципе я бы согласился на проект изучения хакасского языка на khakasia.org А сколько можно вместить туда информации ? К примеру, если делать аудио или видеословарь ? И есть ли возможность смены дизайна ? Скажем добавить сайт-бар и прочее ? Динамическую рекламу, например, вывесить можно будет ? А флеш-ролики вставить ? И можно ли там сделать нечто типа хранилища файлов на хакасском языке ? Например, там можно было бы сконцентрировать МЕДИА-БИБЛИОТЕКУ ХАКАССКОГО НАРОДА... На том сайте я предложил бы сделать акцент на ХАКАССКИЙ язык. И чтобы была некая мотивация к изучению языка, на сайте СОЗДАТЬ ХОРОШИЙ МЕДИА-КАТАЛОГ. Чобы действительно любой хакас ЗА ЦЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ходил на этот сайт. К примеру, я выставлю свою МЕДИАТЕКУ ХАКАССКОЙ МУЗЫКИ. Но скачивать дам только тем, кто ПИШЕТ на хакасском языке... Сделать надо фэйс-контроль... :)
  13. chpasha

chpasha New Member

Дата регистрации:
    15 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Интернет развивается, хотим мы этого или нет. Новые возможность и технологии всегда привлекают внимания. Сайт http://www.khakasia.com очень хороший сайт. Таких сайтов, к сожалению мало.
    Здесь можно скачать книги, послушать музыку, посмотреть видео. Очень хороший раздел библиотека.
    .Было бы не плохо, что бы появился разделы:
    1.«Музыка» или «
    MP3» что бы там был хороший поиск, информация о группах (по названиям песен и названием групп и т.д.).
    2.«Видео» или «Кино» где бы можно скачать фильмы.
    3. Раздел о Хакасии. (Статьи, фотографии, карты, музеи, достопримечательности)
    4. Трансляция телевизионных каналов на хакасском языке, да и не только.
    Если бы все это было собрано на одном сайте, а не раскидано по интернету это привлекло больше народу особенно среди молодежи.
    И главное что бы все это было в свободном доступе! В любом случае все это можно будет скачать, но лучше на сайте - http://www.khakasia.com чем за СМС да еще с голыми девками и вирусами.
    Конечно это большая работа по сбору материалов и их обработки …
    Но много информации уже есть на сайте.
  14. Anadolu-olgy

Anadolu-olgy Active Member

Дата регистрации:
    2 ноя 2005
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Думаю, что сайт должен остаться "некоммерческим", если таково будет желание и финансовые возможности руководства.
    Поэтому потуги Сибдея надо пресекать.
  15. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Дело не в коммерции. Надо внимательнее читать. Речь шла о ЗНАНИИ хакасского языка. Торговать я и со своего сайта могу (какой смысл продавцу раскручивать не свою полку ?) :eek:
  16. arahan

arahan New Member

Дата регистрации:
    15 дек 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Чего-то новый сайт какой-то скучный, все на этом сайте сидят. Как-то все не понятно, или давайте договоримся и все перейдем на новый или все здесь останемся.
  17. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Новый сайт ОДНОЗНАЧНО должен ориентироваться на КУЛЬТУРУ ХАКАССКОГО ЯЗЫКА. Если этого не сделать, смысла перехода нет. САЛА ХАЗАХСКАЯ (маргинальная) культура от хакасов :) ИТАК уже явлена ЗДЕСЬ ДОСТАТОЧНО. Нужно теперь создавать настоящую ХАКАССКУЮ КУЛЬТУРУ в интернете !!! И тогда будет ОЧЕНЬ ДАЖЕ ясно, кто на САМОМ ДЕЛЕ владеет ХАКАССКОЙ КУЛЬТУРОЙ, а кто просто это декларирует...
    Настоящий сайт (если кто помнит) раскручивали всего-то человек пять-шесть, наверное...
    И теперь среди форумчан наверняка есть человек ДЕСЯТЬ, которые могут писать !
    ПАИН САА - очень подвижный... :) Аалчы - может писать хорошие посты. АХ ХАСХА, надеюсь, поддержит... Остальные ходят реже, но тож могут реагировать качественными текстами. Глядишь, РАСКРУТИМ и ХАКАССКОЯЗЫЧНЫЙ САЙТ !!!
  18. Толы Хоорай

Дата регистрации:
    5 окт 2005
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    Спасибо за добрые слова. На раскрутку такого сайта нужно потратить много человеко-часов и купить соответствующий программый продукт. По легкости управления самая подходящяя и лучшая программа это «1С-Битрикс: Управление сайтом - Эксперт». Туда входит управление контентом, форум, галерея, вики, блог, видео и т.п. Сам я планирую передать этот проект в руки модераторов по истечению нынешнего хостинга. Eсли смотреть на khakasia.com как современную площадку для общения то лучше переходить на движок XenForo.

Полностью согласен с Вами. Может просто поменяете свой домен на хакасия.орг? Лицом сайта будет ваш готовый сайт на вордпресс, а для общения прикрутим новый форум. Язык форума только надо будет перевести на хакасский.
  19. chpasha

chpasha New Member

Дата регистрации:
    15 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    1С конечно хорошая контора, но дорогая. Есть бесплатные программы не хуже в чем-то даже лучше. Сам занимаюсь сайтом с похожей тематикой.
    А почему бы не зарегистрировать домен www.khakasia.asia или www.khak.asia?:D
  20. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Не понял техническую часть... Перейти на кириллицу ?
    Объединять две разные тематики не хотелось бы. Если khakasia.org ориентировать только на КУЛЬТУРУ ХАКАССКОГО языка, я могу взяться за его реализацию.
    sibdayinfo.ru планирую оставить в системе БЛОГА, всё ж (то есть нечто личное, не всегда правильное и стабильное, возможно). А вот, khakasia.org - мне кажется не должно переходить в руки ОДНОГО блогера. Нужно выработать общие принципы и УПРАВЛЯТЬ на основе этих принципов СООБЩА.
    Ведь, технически, каждый из нас может открыть подобный форум (на wordpress есть плагин форума, но я не стал пока его устанавливать). Сейчас это не сложно. Вопрос: а будут ли туда ХОДИТЬ ?
    Поэтому, я склоняюсь к тому, что должен быть ОДИН какой-то серьёзный и показательный представительный форум хакасской речи.
    С организацией дела у вас получается, поэтому нужно ПРОДОЛЖИТЬ в контексте хакасского языка. Глядишь. на этом же сайте потом создадим , к примеру, хакасско-киргизский ГОЛОСОВОЙ словарь. А нужда такая есть !
    Что вы думаете ?

Поделиться этой страницей