Пора банить !

Тема в разделе 'Правила и Обьявления', создана пользователем sibday, 6 май 2013.

1. sibday

sibday Сделаю сайт. Видеоуроки на заказ. Обучаю.

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Предложение модераторам сайта:

На нашем относительно спокойном форуме завёлся некий Актанаалы Джоодатов. И за его откровенно провокационные и некорректные высказывания в адрес как хакасов так и других народов:

пора заблокировать его посты.
  2. Vikinkir

Vikinkir Active Member

Дата регистрации:
    7 фев 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    28
    Согласен. Надо удалить с сайта Хакасского народа. Пусть живет и пишет в другом месте.
  3. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    Да не надо блокировать.
    Зачем радовать невоспитанного ребенка. Будет думать, что хакасы его испугались.
    Подумаешь, "тараканище". Все от него разбегаются....
    Пусть пишет, а хакасам будет лишний раз повод почитать книжки по истории Хакасии, Сибири, Средней Азии, Монголии, Китая. Чтобы что-то ответить очередному наглецу. (Полагаю, что этим пацаном дело не кончится. У них таких много). А яйца отрезать - ума много не надо.
    Просто его надо воспринимать, как маленького пацанчика, дорвавшихся до взрослых вещей. (Это как ребенок, который сел за руль автомобиля, несется по дороге на скорости, все от него шарахаются. А он и доволен - крутой! Но это обычно плохо заканчивается.) Вчера еще у мамки титьку сосал, а сегодня уже схватился за автомат Калашникова, снимается на фоне американских самолетов.
    Вот его и прет. (А может он еще и сегодня титьку сосет?)
    А то появился у нас - "хочу жениться на хакаске"! А у самого еще и женилка не выросла и мозг не созрел.....

В конце концов ему можно и не отвечать. Потому что пишет глупый дурачок.
  4. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Видимо так и следует сделать.
  5. Нарбазан

Нарбазан Well-Known Member

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
    Притормозите! Свобода слова. В дискуссиях и проявляется истина. Пусть пишет, что хочет, но у нас ведь другие и подлинные исторические сведения о нашем народе! Кызылы о таких людюшек говорят : "Тыли узун - сахыжи хысха"
  6. ах хасха

ах хасха Устағӌы Команда форума

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    28
    Такова природа человека- поесть, попить, ... а потом удобрить землю. :) И без всего этого ему не обойтись. В этом мы все едины. А вот в остальном.. как говорится на цвет и вкус товарища нет - кому "срач", а кому поиск смыслов. А модератор...? Он где то рядом, но он не истина в последней инстанции. На модератора надейся, а сам не плошай. И наш форум в большинстве случаев сам находит нужные на его взгляд решения.
    Как модератор я противник активного вмешательства в жизнь форума и использования административного ресурса. Каждый участник, и вы и я(как форумчанин), может влиять форум.
    За всю историю сайта был всего один бан. Все эти годы мы обходились без этого инструмента, по возможности обойдемся без него и в будущем (Но счет открыт и бан всегда готов на запасном пути) .:)
  7. qecub

qecub New Member

Дата регистрации:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Поймите меня правильно, я за диалог и обмен мнениями, но когда идут взаимные оскорбления здесь речи о диалоге идти не может.

Каждый становится глух к собеседнику и ничего не воспринимает, срабатывает защитная реакция. О каком конструктиве может идти речь?

Если брать данный случай, то от того "поиска смыслов" на 4 страницы никто ничего не выиграл. Один негатив. Так какой тогда в этом смысл, если ничего путного из этого не выходит?

Это хорошо, что модератор не вмешивается везде и всюду. Но всё же основная функция модератора это выступать третьей нейтральной стороной, арбитром.

Следить за соблюдением этики, чтобы соблюдалась политкорректность, особенно когда тема разговора затрагивает такие вещи как вера, религия, этническое происхождение и т.д.

Вы с этим согласны?
  8. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Решил последовать Элери-аксакалу: шавка лает, караван идёт... :)
    Не стоит тратить своё личное время на бесперспективное общение.

Помнится, была у хорошего знакомого домашняя собачка. Небольшая. Но... он меня отчего-то невзлюбил (сам я тож собачьей породы... :)). Как только подходил к дому он уже тявкал издалека. Сначала пытался приручить: подбрасывал всякую всячину. Вроде как принимал пищу с руки даже.

Иду в следующий раз... Подхожу к дому. Опять тот же "дружелюбный" лай: ни фига не признает того, кто часто входит в этот дом гостем. Бывают собаки, которые после одного-двух раз узнают тебя, а этот... маленький такой, но сильно тявкающий.

Решил я его по-воспитывать: взял палку и... загнал его под крыльцо. Убегал с визгом. Но... тявкал, окаянный.
    Прихожу следующий раз... Тявкает ещё ПУЩЕ !!!

Решил попинать его. Перепало ему изрядно. Но... всё равно тявкал !
    В общем, на меня у него был отработан свой определённый тявк, который казалось, был рассчитан только на меня.

И чем больше я его наказывал, тем больше проявлял ко мне свой излюбленный, коронный, неперестающий, ненавистный и очень злой свой собачий тявк.

Не знаю, чем бы закончилась всё моё "дружелюбие" к малому моему "собрату", но... со временем он как-то потерялся. И даже хозяин дома был в недоумении: куда-то исчез бесследно.

Конечно, он был очень хорошей сторожевой собачкой для хозяина: таких как я оттявкивал издалека, но мне он очень не нравился.

Люди, в общем-то, от животных мало чем отличаются: если один раз в жизни напортачил, потом уже отмываться тяжко... Поэтому, лучше подальше держаться от молодых и недружелюбных: нет никакого резона с такими общаться.

Но... если бы я жил во времена законов Древней Степи, таких собак я просто убивал бы одним взмахом сабли без лишних разговоров... ;)
  9. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    Кто-то вроде бы хотел подискутировать с нашим гостем. И родить в споре истину.
    Пожалуйста, дискутируйте. Гость в студии ( и от нетерпения бьется головой об стенку).
  10. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Если маленькую сучонку-болонку научили тявкать на разных языках, это не значит, что с ним надо начать говорить по-человечески... ;)
  11. arahan

arahan New Member

Дата регистрации:
    15 дек 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Кстати в этой дискуссии проявилось разность этносов. Киргизы молоды и горячи, хакасы мудры!!! Что означает о древности нашего народа!!! А чего с этим человеком спорить, они между собой то найти общий язык найти не могут, так как этнос молодой ищет свой путь.
  12. философ

философ ироничный и многоголовый

Дата регистрации:
    12 ноя 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    меня пора банить.а то устал ходить на срачный форум.правда, забаньте!!!если не забаните начну матюгаться!и тогда всё равно забаните.прошу мирно.
  13. философ

философ ироничный и многоголовый

Дата регистрации:
    12 ноя 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань бань
  14. Нарбазан

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
    ---------
  15. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    Цитата от Арахана:" Киргизы молоды и горячи, хакасы мудры!!! Что означает о древности нашего народа!!!"
    Да! Очень МУДРЫ! Идет постоянная перепалка и выяснение отношений.
    Один МУДРЫЙ хакас ФИЛОСОФ чего стоит! Признался, что научился метко писать и какать в унитаз. А до этого промахивался..... Ну и мудрый!
  16. Нарбазан

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113

Tagir Устағӌы Команда форума

Дата регистрации:
    8 ноя 2005
    Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    Решил снести темы планеты и ыстины. Это троллинг чистой воды. Создается куча тем одной направленности, вылазят какие-то комментаторы, которых никто никогда здесь не видел. Вывод: есть некий троль в сопровождении ботов (программ по замусориванию форумов комментариями). Я попросил планету не создавать новые темы. Темы продолжил создавать ыстина. Если бы это был не троллинг, то была бы создана одна-две темы, в которой человек писал бы свои посты.
    За троллинг буду банить. Ботов - тех "пользователей", кто оставил свое первое сообщение на этом форуме в теме троля планеты и ыстины, тоже.
    Начну сносить и банить послезавтра. Если есть предложения и возражения - пишите сюда. Если кто-нибудь оставил свое первое сообщение на этом форуме в темах планеты - пишите мне. Буду знать что не бот.
    Vikinkir нравится это.
  20. Нарбазан

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113

"Я попросил планету не создавать новые темы. Темы продолжил создавать ыстина."
    По всему видно "планета" таким образом пожелал заполучить на свои темы как можно больше кометов, тем самым привлечь к себе внимание, выявить сторонников его взглядов. Выходит так по-хакасской пословице: «Тґли узун – сахыжы хысха»

Поделиться этой страницей