Правила поведения на форуме.

Тема в разделе 'Правила и Обьявления', создана пользователем Володя, 2 мар 2014.

1. пурус

пурус Active Member

Дата регистрации:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    28
    ничто так не развращает как халява. это кызылов и погугит.
  2. Vikinkir

Vikinkir Active Member

Дата регистрации:
    7 фев 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    28
    Голосую за то, что забанить бискамжу, за неприкрытый шовинизм и незензурную лексику используемые им на форуме.
    Последнее редактирование: 29 мар 2014
    Чин, пурус, Снежный барс и ещё 1-му нравится это.
  3. Tagir

Tagir Устағӌы Команда форума

Дата регистрации:
    8 ноя 2005
    Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    Прикрытый шовинизм зачастую хуже неприкрытого. То, что Бискамжа есть такой здесь - я считаю хорошо (ну, или не всегда плохо). Тут некоторых нанчылар заносит в россиянство, а тут раз и Бискамжа появляется со своим неприкрытым... Думаю он напоминает кое-кому кое-что особенно забывчивым и испытывающим проблемы с самоидентификацией.
    За нецензурщину - да, банить надо бы. Но надо ли?
  4. Vikinkir

Vikinkir Active Member

Дата регистрации:
    7 фев 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    28
    Ладно пусть теперь бискамжа знает, что голосов простых форумчане уже хватает для того чтоб его забанить :).
    Чин и Йор нравится это.
  5. Axxur

Axxur Туран

Дата регистрации:
    16 окт 2009
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Успеваете шовинистические лозунги Бискамьи удалить что-ли? Никак не могу найти, где он такое написал. Что-то про молитесь русским написал, ну там все видели, что это полная чепуха, кажется Алчы убедительно это доказал, несколько видоизменив надпись. И все поняли что это пропагандистическая закидушка, подходящая для всех агрессоров, написанная еще Гебельсом, а может и самим фюрером.
  6. Tagir

Дата регистрации:
    8 ноя 2005
    Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    В ответ на сообщение Алтынай:
    которое не содержит оскорблений, а лишь тактичную оценку деятельности alexanderborа на форуме, от alexanderborа был получен следующий ответ:

Это сообщение alexanderborа перечеркивает все написанное им ранее о высокой морали и культуре общения на форуме. Вся масса претензий alexanderborа сводилась к тому, что участники форума не соблюдают приличий, а модераторы не реагируют. Но теперь вдруг оказалось, что alexanderbor позволяет себе то, против чего развернута его бурная деятельность. Если уж глаголите о высокой морали, то будьте добры не кидайтесь какашками.

Сибдэй сделал замечание и получил от нашего форумного поборника высокой морали такой ответ:
    Таким образом, поведение alexanderborа на форуме не является ничем иным как троллингом. Троллингом под прикрытием морализаторства.

Как модератор, я должен реагировать на троллинг. И буду это делать. С этих пор, если alexanderbor будет продолжать нападать на участников форума с обвинениями в аморальном поведении, а тем более хамить его сообщения будут удаляться без предупреждения.
  7. alexanderbor

alexanderbor Александр

Дата регистрации:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    Политика двойных стандартов! Пока Вы не вынесете адекватных предупреждений всем, кто нарушал правила форума, Вашему слову как модератора грош цена!

Мой вопрос: а на каком основании мои сообщения удалялись раньше без предупреждения лицом, которое не является официальным модератором?
  8. Tagir

Дата регистрации:
    8 ноя 2005
    Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    Нарушения правил и троллинг - совершенно разные явления, требующие разных подходов со стороны модераторов. За троллинг и спам мы и раньше удаляли сообщения. А некоторые новые ники, под которыми скрывались боты, банили.

По существу есть что возразить? Нету? Тогда напоминаю. Если будете писать посты с нападками прикрываясь морализаторством Ваши сообщения будут удалены.
  9. Tagir

Дата регистрации:
    8 ноя 2005
    Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    Что касается удаления поста Сибдэем. То, что он фактически является модератором было озвучено давно. Почему он не прописал у себя это в статусе или еще где - это вопрос, но не принципиальный. Удаленный пост я не видел. Поэтому не могу судить о том, правильно ли сделал Сибдэй или нет.
  10. alexanderbor

alexanderbor Александр

Дата регистрации:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    Есть возражение! Я требую справедливого разбирательства! Троллинга с моей стороны не было. Пользователя алтынай никто не просил вставлять свои насмешливые комментарии, ни один мой пост до этого к ней не был адресован. Она получила тот ответ, которого могла ожидать, если бы задумывалась о последствиях.

Если Вам показалось, что я впервые на этом форуме кому-то нахамил (чего я не признаю), Вы должны адекватно реагировать на проявление хамства со стороны других пользователей. Иначе Вашему замечанию грош цена!

Последнее: прошу Вас объяснить мне, почему Ваш троллинг Володи в теме "наши советские праздники" дозволителен, а мой троллинг (которого я не признаю) недозволителен? Вы считаете, что Вам больше дозволено?
  11. alexanderbor

alexanderbor Александр

Дата регистрации:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    А мою просьбу навести порядок почему проигнорировали?

Тот пост был удален без причины!
  12. Tagir

Дата регистрации:
    8 ноя 2005
    Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    Объясняю принципиальную разницу. Если Вы ставите для всех нас планку, требуя не опускаться ниже, то Вы сами в первую очередь должны соответствовать своим высоким моральным требованиям. Тем более если Вы делаете это настолько агрессивно и бескомпромиссно. Но если же Вы сами начинаете делать то, против чего Вы так яростно выступаете, то вся предыдущая и нынешняя Ваша морализаторская деятельность не может оцениваться иначе как троллинг.
    Мой же критический пост в адрес Володи не выходил за рамки тона, который задал сам Володя (почитайте тему "Украина"), и не противоречил тому, о чем я писал ранее на протяжении многих лет. И не может характеризоваться как троллинг.
    Последнее редактирование: 16 май 2014
  13. Tagir

Дата регистрации:
    8 ноя 2005
    Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    Не факт что без причины. Если там был элемент троллинга или хамство, то удаление его закономерно.
  14. alexanderbor

alexanderbor Александр

Дата регистрации:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    Не было ни того, ни другого. Почему же он удалил?
  15. alexanderbor

alexanderbor Александр

Дата регистрации:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    Два вопроса:
    1) Вы считаете, что если бы я хамил, как некоторые другие пользователи, а не "морализаторствовал", то ко мне не было бы претензий, связанных с троллингом?
    2) касательно Володи - по Вашему троллинг в ответ на "нехороший тон" другого пользователя дозволителен?
  16. alexanderbor

alexanderbor Александр

Дата регистрации:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    Чтобы определиться с понятиями, не могли бы Вы объяснить, что Вы понимаете под троллингом? Мне кажется, я Вас не понимаю. В частности, не понимаю почему троллинг Володи Вы считаете "критическим постом"?
  17. Tagir

Дата регистрации:
    8 ноя 2005
    Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    Не знаю. Я не видел того поста.
    Троллинг с Вашей стороны есть и был. Возможно Сибдэй разглядел его раньше. Также возможно, что Сибдэй проявил произвол.
  18. alexanderbor

alexanderbor Александр

Дата регистрации:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    28
    Интересный поворот. Как Вы считаете, если Сибдей учинил произвол (с чем я с Вами согласен), заслуживаю ли я как пользователь сайта Вашей защиты?
  19. Tagir

Дата регистрации:
    8 ноя 2005
    Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    Определение троллинга в Википедии в достаточной мере отражает устоявшееся в рунете понятие:
    Тро́ллинг, редко тролление — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения, является аналогом энергетического вампиризма[неизвестный термин] в реальной жизни. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].

В случае с Вами я считаю, что Ваш троллинг заключается в том, чтобы используя морализаторскую риторику, параллизовать работу форума, сделать общение на форуме невозможным. Иначе Вы бы не допускали от себя всего того, чему Вы якобы оппонируете.

1. Вы итак хамите.
    2. я уже объяснял. см. выше
  20. Tagir

Дата регистрации:
    8 ноя 2005
    Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    Если бы Вы не троллили, то могли бы расчитывать на защиту.

Поделиться этой страницей