Украина

Тема в разделе 'Современная Хакасия', создана пользователем сыда, 24 янв 2014.

1. миске хулах уш

миске хулах уш Active Member

Дата регистрации:
    1 авг 2015
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    28
    Когда глава правительства Хакасии .насмехается над моим родным языком.После трагедии.запрещении.это реальность сегодняшней Хакасии.дурной пример подан..."Название интересное такое... Ай-Дай... Дай! Ай, а потом еще и дай", - с юмором заметил глава Хакасии.
  2. миске хулах уш

Дата регистрации:
    1 авг 2015
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    28
    Преподавание на территории Хакасии .хакасконо языка можно .Где преобладают русские.Саяногорск и можно продолжать.дурасть впереди идет
  3. Актанаалы Джоодатов

Актанаалы Джоодатов КЫПКЫРГЫЗ

Дата регистрации:
    25 апр 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    28
    Казахстану и Кыргызстану следут отказаться от русского языка. Пора перестать быть колонией этой страны. Правильно Казахстан делает. Переняв латиницу будем дальше от русского мира. Латиница когда-то была нашей официальной письменностью, пора её вернуть
  4. Нарбазан

Нарбазан Well-Known Member

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
    Закон Украины об образовании
    Не паникуй, скоро все разрешится МИРНЫМ путём. Будем ездить Украину, а они к нам в Хакасию:)
  5. Нарбазан

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
    Мне очень нравятся народные песни украинцев.
  6. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    В курской области убили пограничника...... Стреляли украинские "братья"......
  7. Нарбазан

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
    РФ. Республика Крым.
    Черное море. 05.10. 2017 г.
    море черн.jpg
  8. Нарбазан

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
    РФ. Республика Крым.
    06.10.2017 г евпат.jpg
  9. миске хулах уш

Дата регистрации:
    1 авг 2015
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    28
    Депутат Верховной Рады Украины Ирина Фриз пожаловалась на то, что Крым заселяют «народностями из Сибири». Как пишет РИА «Новый День», об этом депутат от «Блока Петра Порошенко» заявила на сессии Парламентской Ассамблеи НАТО.........Нарбазан чахсе тненмалеге.чидер анде пропаганде идеге.чахсе тнен....
  10. Нарбазан

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
    Порошенкаха маклашка махатап тягтур - угредеглиг шархысты ахан ужун. Ана хынминтурлар Молдавия, Венгрия а.п. хан ульгюлер, адалхан хан ульгелер шоннары Украинда элядя шуртыг полтурлар...:)
  12. Нарбазан

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
    пут.jpg пут.jpg Северная Корея признала Крым российским

Фото из открытых источников

Вот это поворот… Накануне посольство Корейской Народно-демократической Республики в России опубликовала на своей странице в Фейсбук официальное заявление, согласно которому КНДР признает Крым российским регионом. В своем посте посольство особо отметило следующие слова: «Республика уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав Российской Федерации, считает его итоги легитимными и полностью отвечающими международно-правовым нормам».

В посольстве на этом не остановились и добавили: Пхеньян официально обозначил свою позицию по этому вопросу еще при голосовании в ООН. Кстати, такого же мнения, как и по Крыму, страна придерживается в отношении Курильских островов, чем, конечно, очень недовольна вот уже много лет Япония, мечтающая вернуть себе «северные территории».

И, наконец, последнее. Северокорейское издательство «Научная энциклопедия» уже выпустило новый политический атлас мира, в котором Крым окрашен в российские цвета.

Сам Ким Чен Ын лично пока никак не выступил по данному поводу – и вряд ли выступит в ближайшее время, у лидера режима сейчас масса других, более неотложных, дел, связанных и с оборонкой, и с США. Однако официальная позиция КНДР высказана от имени посольства – это уже неоспоримый политический факт.

Теперь Москве предстоит определиться, что с этим самым фактом делать, то есть как его использовать в своих политических интересах. С одной стороны, это прекрасно – на путь признания Крыма российским встало еще одно азиатское государства, к тому же обладающее ядерным оружием и средствами его доставки. Так что это можно только приветствовать. Тем более, что с КНДР у нас нет никаких серьезных разногласий.

С другой стороны, Крым признал режим, который в глазах всего остального мира является чуть ли не изгоем, который представляет собой потенциальную опасность для цивилизации вообще и который везде признан тоталитарным.

В общем, Кремлю придется лавировать между этими двумя сторонами одного северокорейского заявления.

xakac.info/news/66119
  13. Нарбазан

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
  14. миске хулах уш

Дата регистрации:
    1 авг 2015
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    28
    И вскоре наступать времени .как солнце ждем рассвет после темноты ночи.так будем смотреть на Украину мы.и радоваться во как люди живут. ...
  15. миске хулах уш

Дата регистрации:
    1 авг 2015
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    28
    Три дня сосед за стенкой бухал. Три дня я слушал .как на берег Катюша выходила.из воспоминаний детства.Три года война в Украине. Три года слушаю песню.Наших войск там нет.Сосед из прошлого русский не отпускает.все повторяется.Жду когда деньги кончаются.черт возьми там еще тяжелое похмелье..прийдет и будет клянчит деньги у родителей.....
  16. миске хулах уш

Дата регистрации:
    1 авг 2015
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    28
    ДА ХОРОШАЯ НОВОСТЬ.Школьник из Уренгоя прочитал свой взгляд на вторую мировую войну.и сколько грязи готовы лить на него.нет там великого русского народа.нет там победы.есть трагедия и ужас воин.и слова хозяина не выть и не скулить.пацан прав.
  17. миске хулах уш

Дата регистрации:
    1 авг 2015
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    28
    Разговорились.и предлагают мне российский товар.друзья.если не можешь найти .и отвечаю им .что бы я купил российский товар.спонсировать Россию.что бы они дальше воевали и кровь на моих руках была.а сам про себя думаю.сейчас скажут .но ты же хакас.купи хакаское.думаю скажу .мои деньги все равно Москва заберет.Поняли что я зуб имею на Россию за ее дела.....
  18. миске хулах уш

Дата регистрации:
    1 авг 2015
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    28
    Самый близкий сосед для нас — Кыргызстан. У нас не должно быть границ, и мы должны идти только вперед на совершенно другом уровне», - сказал 13 декабря президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на встрече с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым в узком составе, сообщает АКИpress.

«Если границу раньше посещали 3-4 человека в день, то сегодня 10-15 тыс. человек переходят границу каждый день», - сообщил президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев в ходе совместного заявления с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым в Ташкенте.

«Это о чем говорит? Что есть желание. Есть искреннее желание посещать и ходить. Не знаю, как вы поймете, но я говорю искренне. Придет время, что у нас границ не должно быть. Я очень этого хочу. Мы один народ. Очень много схожего у нас. Я думаю, что мы к этому придем. Если мы за год столько сделали, то в перспективе многие вопросы решим. Нельзя конечно говорить, что вопросов нерешенных нет, они есть. Я думаю, что при доброй воле президентов двух стран вопросы будут решаться. Я со своей стороны буду всячески способствовать, чтобы эти вопросы решались», - сказал он..........Вот ответ и решение вопросов людей 21 века .А Россия тянет в 18-19 век в русский мир .кровь.нищета.рассизм.воровство ........
  19. Нарбазан

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
    Я Таджикистан, самое сердце Бадахшана скатал с Российским паспортом. В этом году друзья вновь приглашают, "Пересекаю" на поезде -Казахстан, Узбекинстан и до Таджикистана. Украина визы, но к нам свободно...
  20. Нарбазан

Дата регистрации:
    25 авг 2012
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    113
    Наступит благодатный МИР, все вскоре нормализуется. Нам с Украиной нужен мир

Поделиться этой страницей