Эра Тенгри

Тема в разделе 'Тенгрианство', создана пользователем sibday, 19 май 2012.

1. Tagir

Tagir Устағӌы Команда форума

Дата регистрации:
    8 ноя 2005
    Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    Если не заметили, то расписывать нет смысла. Читайте внимательно.
  2. sibday

sibday Сделаю сайт. Видеоуроки на заказ. Обучаю.

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Если пишешь, то напиши сразу. Я же не шаман, чтобы читать твои мысли... Откуда мне знать к какому столбу ты ещё дое...шься? ;)
  3. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    про Тенгри...

У Девятова есть интересное сочетание слов "Проект Библия". В эти два слова он укладывает практически всю полноту смыслов современной цивилизации.
    Надо полагать, что этот проект заканчивается (возможно, он протянет ещё пол-тыщи лет), и внутри этого проекта вызревает следующий "проект Тенгри".

Это примерно также как "Проект Библия" вызревал в лоно Античности... Но, полагаю, что заканчивается не только "проект Библия", но и иные проекты тож (в том числе ислам и буддизм)... которые явились, условно говоря, отражением "цивилизации материальных ценностей". Все современные религии эту суть отражения идей эпохи "материальных ценностей".

Почему "Проект Тенгри" совершенно другой ? Об этом Девятов и его окружение НЕ говорит, ибо... ещё ИМ рано!!! Нам же - хакасам - МОЖНО !!!
    И в этом наша ПРИВИЛЕГИЯ - привилегия Свободы мышления...

PS. Ничего не поняли? :) не важно. Зато понял это Я...
  4. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    По сути мы знаем всего лишь ОДНУ (на земле) цивилизацию - "Эпоха материальных ценностей". (ей примерно 10 000 лет);
    Наступает другая - "Эпоха Духовных ценностей" или эпоха Тенгри. (она ещё не началась, но основные идеи УЖЕ оформлены);
    Реально эпоха Тенгри наступит с периода, когда исчезнут государства и прекратятся войны людей между собой... (а это обязательно будет!)
    Последнее редактирование: 12 дек 2015

Поделиться этой страницей