Я в России

Тема в разделе 'Известные люди Хакасии', создана пользователем Актанаалы Джоодатов, 29 июн 2015.

1. Актанаалы Джоодатов

Актанаалы Джоодатов КЫПКЫРГЫЗ

Дата регистрации:
    25 апр 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    28
    И вот наконец свершилось

Я в России

Был в Москве а теперь я в Нижнем Новгороде....
    Скажу честно, вы не так уж сильно отличаетесь от Кыргызстана разве только азиатского колорита нету
  2. Salahazah

Salahazah все к лучшему

Дата регистрации:
    29 июл 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Надоели гастарбайтеры,особенно со Ср. Азии. Видите ли это их земля. Националисты ху...
  3. Чильхар

Чильхар Active Member

Дата регистрации:
    6 апр 2010
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Salahazah - вы мусульманин? Или так называемый мусульманин?
    Человек(неважно кто) рассказывает о своих впечатлениях. А вы на него гастарбайтер.
    То есть обиды какие то - не имеющие к данному человеку никакого отношения...
  4. Salahazah

Salahazah все к лучшему

Дата регистрации:
    29 июл 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Так называемый гастарбайтер -необидное слово
  5. Salahazah

Salahazah все к лучшему

Дата регистрации:
    29 июл 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Если мусульманин,что сразу становится идеалом что ли ???
  6. biskamja

biskamja Member

Дата регистрации:
    5 дек 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    понаехали тут
  7. Актанаалы Джоодатов

Дата регистрации:
    25 апр 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    28
    Хакасия не Московия, а так понаехаем на ваш Абакан, хакасов ассимилируем! :)
  8. Salahazah

Salahazah все к лучшему

Дата регистрации:
    29 июл 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Ломай нас полностью
  9. sibday

sibday Сделаю сайт. Видеоуроки на заказ. Обучаю.

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Вот кыргыз попал в Россию и заразился той же болезнью - хочет стать имперцем и всех фактически уничтожить (речь идёт о культуре)...
    Вот сохранить и культивировать почему-то у имперцев мозги не работают.

Нет, чтобы написать типа...
    Хакасы, давай сохраним ваш язык и я вам в этом помогу...
  10. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    Цитата:"Хакасы, давай сохраним ваш язык и я вам в этом помогу...."

Ни киргиз, ни узбек, ни таджик, ни.... этого НЕ скажут.
    Из других национальностей ТОЛЬКО русские это могут сказать. Почему-то главный имперский народ помогает реально малым народностям. Худо-бедно финансирует учебники, национальные праздники....
    Вот в этом году не выделили деньги на Тун Пайрам, Он и не состоялся.
    И САМИ (!) хакасы навряд ли смогли бы провести большой праздник.
    Вот Сибдей один год проводил Тун Айран на озере Хан Куль. Народу собралось мало. Продолжения не последовало. Никто не хочет тратить СВОИ деньги......
  11. пурус

пурус Active Member

Дата регистрации:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    28
    То о чем я предупреждал.
  12. Йор

Йор Active Member

Дата регистрации:
    21 янв 2010
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    43
    Тун Айран проводили другие люди. И народу было достаточно. И, кстати, все два дня праздновали тадарлар. А не случайные люди - по должности.
  13. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Про Тун Айран (не Пайрам) Йор прав. Я там был всего лишь рядовой участник событий.
    Организатору, конечно же, все респекты.
  14. Актанаалы Джоодатов

Дата регистрации:
    25 апр 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    28
    У ХАКАСОВ И У ДРУГИХ РОССИЙСКИХ ТЮРКОВ ЗАМЕЧАЮ, НЕТ ОСОБОЙ ТЯГИ К ТЮРКАМ, ЧАЩЕ ВСЕГО ОНИ СПОРЯТ НЕЖЕЛИ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ИСКАТЬ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, ДАЖЕ ЗАМЕЧАЛ ЧТО ОНИ МЫСЛЯТ КАК РУССКИЕ К ПРИМЕРУ ЯКУТЫ ЧАСТЕНЬКО НАПОМИНАЮТ КЫРГЫЗАМ ЧТО ОНИ ТАМ В ЯКУТИИ ПОЛЫ МОЮТ И ДВОРНИКАМИ РАБОТАЮТ, НАСЧЕТ КАВКАЗСКИХ ТЮРКОВ АЛАНОВ,КУМЫКОВ Я ПОНЯЛ ЧТО ВСЕ ТАКИ В НИХ ЕСТЬ ЧТО-ТО ТЮРКСКОЕ,ПОРЫВ,СТЕРЖЕНЬ, ПОЧИТАНИЕ ТРАДИЦИЙ И УВАЖЕНИЕ К НИМ. ТАТАРЫ НАПРИМЕР С УДОВОЛЬСТВИЕМ ТЯНУТЬСЯ К ТЮРКАМ, БАШКИРЫ КАК Я ПОНЯЛ ТОЖЕ В КАКОЙ-ТО МЕРЕ. НО СИБИРСКИЕ ТЮРКИ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО САМИ НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ТУТ ДЕЛАЮТ, ИМ ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ СТАТЬИ О КУЛЬТУРЕ ДРУГИХ НАРОДОВ НАВЕРНОЕ НЕ БОЛЕЕ ТОГО. И ПОСЛЕДНЕЕ "АМБИЦИОЗНОЕ" ПРЕДЛОЖЕНИЕ МИНКУЛЬТУРЫ РФ ПЕРВЫМИ "С УДОВОЛЬСТВИЕМ" ПОДДЕРЖАЛИ АЛТАЙЦЫ,ХАКАСЫ,БАШКИРЫ,ЧУВАШИ (ПОСЛЕДНИЕ ВООБЩЕ ПОД СОМНЕНИЕМ ТО ЛИ ОНИ ФИННО-УГРЫ,ТО ЛИ ТЮРКИ САМИ НЕ ЗНАЮТ КТО ОНИ, БОЛЬШИНСТО ВООБЩЕ ХОТЯТ ЧТОБЫ ИХ СЧИТАЛИ РУССКИМИ)
    . ЧТОБЫ ПОНРАВИТСЯ ВЛАСТЯМ? ПО МОЕМУ НЕ БЫЛО НИКАКОГО АКТА МАЛЕЙШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ С ИХ СТОРОНЫ И ДАЖЕ КОММЕНТАРИЕВ ЧТО КУЛЬТУРА НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ВОЕННЫМ КОНФЛИКТАМ? КАК НАПРИМЕР ТАТАРЫ ВЫСКАЗЫВАЛИ СВОЕ МНЕНИЕ.
    ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОНИ БОЛЬШЕ ТЯНУЛИСЬ К НАМ? ВОЗМОЖНО ЛИ ИСКЛЮЧЕНИЕ ТОГО ЧТО ЕСЛИ НАПРИМЕР ПУТИН ОТПРАВИТЬ В СРЕДНЮЮ АЗИЮ СОЛДАТ СВОИХ ТАМ БУДЕТ ОТРЯД "БОЕВЫЕ ЯКУТЫ ПУТИНА" ИЛИ "ДОБЛЕСТНАЯ ДЕВЯТАЯ РОТА ИЗ ТУВИНЦЕВ",???
    ХОТЯТ ЛИ ВООБЩЕ ТЮРКИ РОССИИ ЧТОБЫ СРЕДИ НИХ БЫЛО БОЛЬШЕ ПАТРИОТОВ,МЕНЬШЕ МАНКУРТОВ,ХОТЯТ ЛИ ОНИ САМИ ЭТОГО? ЗАЧЕМ ИМ НАВЯЗЫВАТЬ ЭТУ ИДЕЮ,ЕСЛИ ОНИ НЕ ХОТЯТ ЭТОГО,ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО НУЖНО? ЗАЧЕМ НАС РАЗВЕ МАЛО ТЮРКОВ СРЕДНЕЙ АЗИИ? ВОН УЗБЕКИ ЗАБЫВАЮТ СВОИ РОДА И ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К СВОЕМУ ПЛЕМЕНИ,КЫРГЫЗЫ СТРАДАЮТ ОТ ИСЛАМСКОГО РАДИКАЛИЗМА,МНОГО АРАБСКОГО ВЛИЯНИЯ С КАЖДЫМ ДНЕМ,КАЗАХИ ОБРУСЕВШИХ НА СЕВЕРЕ ПРЕДОСТАТОЧНО, МОЖЕТ СНАЧАЛА БУДЕМ МЕНЯТЬ СВОИХ , В СВОЕМ ДОМЕ СДЕЛАЕМ ПОРЯДОК, А ОСТАЛЬНЫЕ ЕСЛИ ИМ ЭТО НУЖНО, ПРИДУТ К НАМ,ТЮРКИ ЖЕ ГОСТЕПРИЕМНЫЕ, ГОСТЯМ МЫ ВСЕГДА РАДЫ.
    ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ
    ВОПРОС ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ЧТО, ХАКАСЫ,АЛТАЙЦЫ,ЯКУТЫ,ТУВИНЦЫ,КУМЫКИ,КАРАЧАЙ-БАЛКАРЦЫ,КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ,ТАТАРЫ,БАШКИРЫ
    ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВАМ НУЖНО ТЮРКСКОЕ БРАТСТВО? ОТНОШЕНИЕ С ТЮРКСКИМИ НАРОДАМИ? ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО ИЛИ НЕОБХОДИМО?
  15. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Нам нужно братство ЗЕМЛЯН, в котором каждый народ имел бы возможность хранить то, что имеет и развиваться далее.
    Я лично прежде всего - Сибдей, затем - хакас, затем - тюрк-тенгрианин, затем - землянин... и люди, наконец, есть ЛЮДИ, а не только "кыргызы" или "хакасы"...

И вообще, мы все, живущие на земле - клеточные образования... :)
    Братьев наших меньших тож не надо скидывать со счетов.
    Последнее редактирование: 10 дек 2015
  16. Tagir

Tagir Устағӌы Команда форума

Дата регистрации:
    8 ноя 2005
    Симпатии:
    513
    Баллы:
    113
    Актанаалы, помнится Вы хотели чтобы Путин отправил зеленых человечков к вам в Среднюю Азию. Что изменилось?

Сибдэй, я понимаю, руки чешутся. Графомания называется. Но Вашего "Я" уже во всех темах сверх меры.
    Йор нравится это.
  17. sibday

Дата регистрации:
    16 ноя 2005
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    83
    Ну это не заразно. К Тагиру, надеюсь. не пристанет... Зато когда-нить будут изучать мышление хакасов и графомания Сибдея послужит хорошим подспудным материалом.
    Представляешь работа так и будет называться: "Этика и эстетика хакасской графомании (на примерах Сибдей Том и иных бездарей форума khakasia.com)." :D:D
  18. Володя

Володя Well-Known Member

Дата регистрации:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    63
    Работа будет называться - "Сибдей Том - СУРЕРЗВЕЗДА - ярко светящая на СЕРОМ фоне (серых личностей)!"
    ...................:).......;)........:p.

Поделиться этой страницей